Перейти к публикации

Eurol Transyn 75W-90 GL 4/5 отработка с заднего моста на Scania R480 после 260 000км


Рекомендованные сообщения

Eurol Transyn 75W-90 GL 4/5 отработка с заднего моста на Scania R480 после 260 000км. 
Масло тестировалось как NoName

 

Пробег на масле: 260 000км
Пробег на автомобиле: 590 000км
Рекомендации завода для данного узла: 75W-140
 
Eurol Transyn 75W-90 GL 4-5 Scania R780 260 000km fonserg.pdf

Eurol Transyn 75W-90 GL 4-5 Scania R780 260 000km fonserg копия.jpgПриложение-к-отчету-R06021.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@fonserg, остатков свежего из этой заливки не осталось?

вроде бы нет, кажись последние 200 грамм в масленку вылил. Какие идеи ? с той же канистры масло в мкпп залито, его весной сдам.

Ссылка на сообщение

@fonserg, не совсем понятны значения  параметра «оксидирование» в свежем и отработке.

@fonserg, в лаборатории отработку после анализа утилизировали? Может заказать еще ИК спектр?

Вообще, а это точно Fultransyn, а не Transyn?

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

@fonserg, не совсем понятны значения параметра «оксидирование» в свежем и отработке.

@fonserg, в лаборатории отработку после анализа утилизировали? Может заказать еще ИК спектр?

Вообще, а это точно Fultransyn, а не Transyn?

Точно fultrasyn, а какой смысл в ИК?
Ссылка на сообщение

@fonserg, не совсем понятны значения  параметра «оксидирование» в свежем и отработке.

@fonserg, в лаборатории отработку после анализа утилизировали? Может заказать еще ИК спектр?

Вообще, а это точно Fultransyn, а не Transyn?

Прошу прощения за вмешательство.

 

Если в вашем отчете есть 1 из следующих показателей: Оксидирование, Нитрование, Сажа - то ИК-спектр масла уже в любом случае снят и Вы можете написать мне на почту запрос на этот спектр, проба масла не нужна.

Ссылка на сообщение

Вот спектр

Приложение к отчету R06021.jpg

Ссылка на сообщение

может в отработках его смотреть не корректно? или в моих канистрах оказался другой продукт?

Ссылка на сообщение

почти во всех трансмиссионках эстеры есть, попроси перепроверить - это точно вообще Eurol? Ну или у тебя трансмиссионка без эстеров :)

Ссылка на сообщение

решил я все таки  перепроверить что залито. Нашел канистру, :shok: transyn. Перепроверил что заказывал в магазине , дейстивтельно покупал 30 литров transyn. Ну я и сказочный, мне даже стыдно перед форумом за такой косяк.

 

А я еще удивляюсь, почему цена так выросла почти в 2 раза :ah:

 

Все равно не понимаю как я так ....

Ссылка на сообщение

цель - получить максимальные интервалы замены масла за минимальные деньги, бизнес - ничего личного)

 

а если "пробежаться" по доступным нам трансмиссионным маслам из списков Dana или Eaton, а также ZF, т.е. рассматривать только те масла, которые получили одобрения этих авторитетных производителей?

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

а если "пробежаться" по доступным нам трансмиссионным маслам из списков Dana или Eaton, а также ZF, т.е. рассматривать только те масла, которые получили одобрения этих авторитетных производителей?

Я в принципе не против  такого варианта, но , я просто обязан сейчас залить fultrasyn и за свой счет проверить масло через тот же интервал)

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение

решил я все таки  перепроверить что залито. Нашел канистру, :shok: transyn. Перепроверил что заказывал в магазине , дейстивтельно покупал 30 литров transyn. Ну я и сказочный, мне даже стыдно перед форумом за такой косяк.

 

А я еще удивляюсь, почему цена так выросла почти в 2 раза :ah:

 

Все равно не понимаю как я так ....

Это просто убило меня на повал... :shok: :(((

Ссылка на сообщение

Я в принципе не против  такого варианта, но , я просто обязан сейчас залить fultrasyn и за свой счет проверить масло через тот же интервал)

 

обязан? кому? почему?

Когда придет конец нынешнему маслу, то, в принципе, у официального продавца https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=E1100765L

цена для ИП и ЮЛ сопоставима с Castrol Syntrax Long Life 75W-90 при перерасчете на один литр. Кроме того, наверное, Fultrasyn при пробеге 260 тыс. не стоит сливать полностью, а лишь забрать объем, необходимый для пробного анализа. 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...