Перейти к публикации

Выбор масла для Citroen C4 Picasso 1.6 бензин турбо 100+ тыс. км


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

По совету сервисменов задумываюсь о переходе со штатного Total Quartz INEO First 0W-30 на масло для двигателей с большим пробегом. Говорят, что оно менее угарное и лучше защищает. Пробег около 110 тыс. км.

Выбор осложняется тем, что это турбированный бензиновый EP6CDT THP 2010 г. в. 156 л. с. с прямым (непосредственным) впрыском и всеми особенностями этого знаменитого детища BMW-PSA*.

 

Буду благодарен за опыт и за советы.

 

International Engine of the Year - "Двигатель года" в номинации 1.4-1.8 литра с 2007 по 2010 и с 2012 по 2014 гг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас нарекания по маслу имеются?

 

если нет тяги к экспериментаторству, я бы на этом и остался.

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Актавиус,

 

Нарекание одно, стандартное: -0.4-0.6 л/1 000 км.

Ребята из сервиса (проверенные, с хорошей репутацией, имеющие отношение к ОД) говорят, что уже бы можно и сменить масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@p.first, TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 C2/C3 или TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«У меня есть мысль и я её думаю»: только сейчас понял, что ещё напрягает в штатном INEO First 0W-30. Может быть это только кажется, но чем больше пробег после замены масла, тем выше его расход. То есть на свежем масле я доливаю, например, 500 г через 1 500 км, потом 500 г через 1 000 км, потом 600 г через 1 000 и так далее. Оно как будто становится более "летучим", что ли... Так может быть (и почему)?

Интервал между ТО 8 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@p.first,

Так оно и есть,  INEO First 0W-30 масло на 150 м.ч.

Но в вашем случае уже без разницы, лейте любое, что дешевле, либо чините мотор и переходите на нормальное масло.

Изменено пользователем Квазимодо4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Квазимодо4,

 

Что такое "150 м.ч." и что такое "чините мотор" (вы что-то знаете о моторе моей машины)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...