Перейти к публикации

Моторное масло в джип гранд чероки


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые гуру.

Прошу Вашего совета по маслу в такой автомобиль:

1) Jeep Grand Cherokee, 2012 гв, левый руль

2) двигатель 3 литра CRD 241 лс

3) заправочный объем - 8 л

4) Санкт-Петербург

5) город - 80%, трасса - 20%

6) сажевого фильтра нет, есть клапан ЕГР, но собираюсь его глушить.

7) в целом разные марки

8) ?

 

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если подороже то Mobil1 ESP Formula 5w-30.Если попроще то Lukoil Genesis Special C3 5w-30,Lukoil Genesis Armortech VN 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@rauber, TOTAL Ineo MC3 5w-40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, apologize и Палыч314.

По вязкости вроде должно быть 5w-30.

Лукойл опасаюсь лить, все-таки, как у них с качеством?

А с мобилем не нарваться бы на подделку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лукойл с качеством всё отлично (анализы подтверждают)настолько что купить становится сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rauber

Может я ошибаюсь в вашем авто установлен Мерсо дизель ? офийиальный сайт выдает -

MOBIL 1® SAE 5W-30 Low Ash Fully Synthetic oil, meeting the requirements of ACEA C3

ссылка -http://www.jeep-russia.ru/ru/service/calc-to/

 

У меня аналогичнй вопрос но на мой Гранд 2014г  3.0 CRD( VM Motori A630) поменялся тех регламент

5W-40 спецификации MS-10902 и API CJ-4 Shell Rotella 

 

но Rotella в страну не поставляется. На Mobil сайте из CJ-4 нашел Mobil Delvac 1 LE 5W-30 

 

https://mobildelvac.ru/ru/nashi-produkti/motornie-masla/mobil-delvac-1-le-5w30 -но вязкость не 5W-40 вновь сомнения.

 

Есть у кого рекомендации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rauber

Может я ошибаюсь в вашем авто установлен Мерсо дизель ? офийиальный сайт выдает -

MOBIL 1® SAE 5W-30 Low Ash Fully Synthetic oil, meeting the requirements of ACEA C3

ссылка -http://www.jeep-russia.ru/ru/service/calc-to/

 

У меня аналогичнй вопрос но на мой Гранд 2014г 3.0 CRD( VM Motori A630) поменялся тех регламент

5W-40 спецификации MS-10902 и API CJ-4 Shell Rotella

 

но Rotella в страну не поставляется. На Mobil сайте из CJ-4 нашел Mobil Delvac 1 LE 5W-30

 

https://mobildelvac.ru/ru/nashi-produkti/motornie-masla/mobil-delvac-1-le-5w30 -но вязкость не 5W-40 вновь сомнения.

 

Есть у кого рекомендации?

Вот этот продукт в соотношении цена-качество выглядит не хуже Mobil delvac1 le 5w-30:http://www.oil-club.ru/forum/topic/31605-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-svezhee-novaya-rpetceptura/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг на Чароке уже третью заливку Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 сделал.

Движок работает тише и эластичней чем на Шелле до этого. И расход снизился почти на литр. Даже в -30С заводится без проблем.

НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Подделок нет, цена сладкая. Я альтернативы не вижу.

RS: тебе С3 не нужно, нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг на Чароке уже третью заливку Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 сделал.

Движок работает тише и эластичней чем на Шелле до этого. И расход снизился почти на литр. Даже в -30С заводится без проблем.

НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Подделок нет, цена сладкая. Я альтернативы не вижу.

RS: тебе С3 не нужно, нет смысла.

С3 благо и не требуется на мой ВЖИК(сажевого фильтра нет) рассматриваю СJ-4. Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту дромовцев, драйвовцев льют

При наличии экологии в авто ( егр, дпф) и качественном топливе смело

Мобил 1 еср формула 5w-30

Шелл Хеликс ультра 0w-30 C2/C3

Ну и как отход от классики но прекрасный альтернативный вариант

Тотал рубия тир 9900 FE 5W-30 CJ-4

Петро Канада дюрон Е 5w-30 CJ-4/ и их новая последняя разработка UHP 5W-30 CK-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aerton, TOTAL Ineo MC3 5w-40 или любое другое масло ACEA C3 с допусками VW 505.01 + Porsche A40. Вашему мотору подойдёт MOBIL 1 TDT 5w-40 CJ-4.

В Штатах у новых машин в автосалонах сливают заводское 5w-30 и заливают 5w-40.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут дело не в вязкости, а в том, что у масел C3/CJ-4/SN 5w-30 противоизносных фосфора и цинка меньше, чем у масел 5w-40 CJ-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут дело не в вязкости, а в том, что у масел C3/CJ-4/SN 5w-30 противоизносных фосфора и цинка меньше, чем у масел 5w-40 CJ-4.

Спасибо Палыч!

с вами согласен немного посмотрел результаты отработок и сравнил анализ новых масел.

Мало фосфора и цинка занижена щелочность+ завышен молибден. на нашем дизеле стареет быстро.

Пользовал Мобил 1 еср формула 5w-30 сомнение и раньше было в целессобразности использования в авто без сажевого фильтра.

Благо свершилось(много ранее обсуждалось на Jeep форумах) что официально теперь требуется моторное масло CJ-4  в замен С3. Сажевого фильтра нет и С3 нет смысла заливать.

замену планирую каждые 7-8 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2017 в 19:51, Aerton сказал:

Спасибо Палыч!

с вами согласен немного посмотрел результаты отработок и сравнил анализ новых масел.

Мало фосфора и цинка занижена щелочность+ завышен молибден. на нашем дизеле стареет быстро.

Пользовал Мобил 1 еср формула 5w-30 сомнение и раньше было в целессобразности использования в авто без сажевого фильтра.

Благо свершилось(много ранее обсуждалось на Jeep форумах) что официально теперь требуется моторное масло CJ-4  в замен С3. Сажевого фильтра нет и С3 нет смысла заливать.

замену планирую каждые 7-8 т.км.

Ну так на каком масле остановился, какое заливаешь, я тоже все время лил есп формулу, пробег 102000, меняю через 10000, следующую смену хочу перейти на 5/40, что порекомендуете хорошего качества, цена значения не имеет. Гранд 2012 года 3,0 црд

Изменено пользователем Генасик
добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...