Перейти к публикации

Переход с полусинтетического масла на синтетическое на ВАЗ 21124


Рекомендованные сообщения

Добрый день, вот решил поменять масло на ваз 21124, 2007 года с пробегом 132000 тыс. Cо слов первого владельца (девушка) заливала Castrol Magnatec 10W40 полусинтетическое, и посей день я щас его заливаю. В прошлом году зима была лютая -40 градусов в Нижегородской области и гидрокомпенсаторы на холодную стучат, прогревается пропадает стук. Вот теперь думаю перейти на синтетическое 5W40. Будут или нет последствия с этим переходом, что сальники могут побежать и пробег я думаю внушительный потому что зазоры в двигателе не как на новой машине? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересные люди, сальники боятся что "побежат", а заводить мотор в -40 на 10w не боятся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче там с зазорами и сальниками не случится, вы же не с минералки на синтетику переходите. Переходя на 5w вы просто облегчаете запуск мотора в условиях отрицательных температур. А рабочая вязкость прогретого двигателя у вас остаётся та же - 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересные люди, сальники боятся что "побежат", а заводить мотор в -40 на 10w не боятся)))

с подогревом норм заводиться

Изменено пользователем Satellite80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так боязно переходить с полусинтетики на синтетику, то можно перейти просто на полусинтетику 5W-40 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут или нет последствия с этим переходом, что сальники могут побежать

Если вентиляция картера не забита в хлам - ничего из-за масла не будет.

Проблема из ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

132000 это не внушительный пробег.если сальники изношены они будут течь, если нет, то не будут.

чисто теретически сальники могут потечь если масло будет 4 гр.,в теории оно вроде бы подсушивает рти, но я сомневаюсь что вы такое будете заливать. скорее всего это будет гидрокрекинг.

была 21113(машине было почти 10 лет), до 200000 лилось 5в40 шелл хеликс ультра и ничего не текло(кроме клапанной крышки, но это косяк ваза).потом была продана, расхода масла за 10 ткм не замечал.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...