Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе Toyota Corolla 1,4 4zz-fe


Рекомендованные сообщения

Приветствую заглянувших, нужна помощь в выборе масла на тойоту Королла 2007г левый руль 150 кузов, пробег 120т, двигатель 1,4литра 4zz-fe , по паспорту рекомендованно тойота 5w30 , дилеры льют 5w40 из бочки, посаветуйте правильно ли это, ?на 100т зимой залили 5w30 тойота но не у дилера ,за 7 т сожрало процентов 30 от максимального уровня на щупе и прокладка клапанной крышки начала потеть, на 110 весной залил у дилера 5w40 прошло 10т сгонял на юг ,не долил ни грамма, в чем суть! Толи 5w30 паленое было? И какое заливать все же , 30 куили 40ку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я сталкивался на нашем автопроме с таким,ездила машина на минералке,а залили синтетику,побежали все сальники и прокладки! потом промыли промывочным маслом и залили минералку,все ок стало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сталкивался на нашем автопроме с таким,ездила машина на минералке,а залили синтетику,побежали все сальники и прокладки! потом промыли промывочным маслом и залили минералку,все ок стало!

Ну и решили, что виновато масло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я понял :)

Если есть желание обслуживать авто у диллера и не хотите-боитесь прислушиваться к рекомендациям выше, Вас все устраивает, оставьте все как есть. От добра - добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вы не правильно поняли,не хочу я у дилера! как раз сейчас штудирую экзист, а  0 ку илсак А3 можно лить или только А5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужно ли промывать мотор если заливаешь другого производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме смотрите вязкость 0W30, 5W30, спецификации API SN ILSAC GF5 или ACEA А1/B1, A5/B5.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/?fromsearch=1

Разбираетесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужно ли промывать мотор если заливаешь другого производителя?

http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо это много :)

Обращайтесь, поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло лучше будет из 5w30 идемицу, перто Канада или зик?

У меня от такова количества инфы голова опухла!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло лучше будет из 5w30 идемицу, перто Канада или зик?У меня от такова количества инфы голова опухла!)

Все из перечисленных Вами хороши, сами по себе. Нет лучшего масла на все случаи: условия эксплуатации, состояние двс.

Идущий осилит путь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...