Перейти к публикации

Помогите с выбором масла lexus rx330 мотор 3mZ-fe


Рекомендованные сообщения

1).Lexus rx 330 ,2004год канадец ,руль левый

2). Мотор 3mz-fe бензиновый пробег 118 000 миль

3). Входит при заливке 4.7 . Мотор масло не жрет

4).город.Нижний Новгород морозы максимум -40

5) режим эксплуатации ( город 50 , трасса 50 .

6).Замена каждые 5000 км

7) катализаторы вырезанные

8)доступно почти все масла

И так хочу заливать масло Высокощелочное чтобы помыть движку . Хочу перейти с 5w30 масла на 0w30 либо 0w20 . Сейчас залито eneos 5w30(полусинь) работает мотор погромче . Стоит ли вообще переходить на нулевку? Хочу увидеть что вы посоветуете не пугайте сильно я новичок . Говорят полусинтетическое масло лучше моет мотор Правда или нет ?. . Правда что можно залить дизельное масло ? В бензиновый мотор . Оно быстрее будет очищать мотор или тоже самое ? Хочу разобраться ещё раз не ругайтесь . Предпочтение к амсоил масло но его негде нету (((.

Изменено пользователем 1488artem1488
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

привет. посмотри мою недавнюю темку)

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30398-maslo-dlya-2grfe-35-litra-lexus-rx350/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1).Lexus rx 330 ,2004год канадец ,руль левый

2). Мотор 3mz-fe бензиновый пробег 118 000 миль

3). Входит при заливке 4.7 . Мотор масло не жрет

4).город.Нижний Новгород морозы максимум -40

5) режим эксплуатации ( город 50 , трасса 50 .

6).Замена каждые 5000 км

7) катализаторы вырезанные

8)доступно почти все масла

И так хочу заливать масло Высокощелочное чтобы помыть движку . Хочу перейти с 5w30 масла на 0w30 либо 0w20 . Сейчас залито eneos 5w30(полусинь) работает мотор погромче . Стоит ли вообще переходить на нулевку? Хочу увидеть что вы посоветуете не пугайте сильно я новичок . Говорят полусинтетическое масло лучше моет мотор Правда или нет ?. . Правда что можно залить дизельное масло ? В бензиновый мотор . Оно быстрее будет очищать мотор или тоже самое ? Хочу разобраться ещё раз не ругайтесь . Предпочтение к амсоил масло но его негде нету (((.

 

Добрый день!

Мало знать про масло только, что написано крупными цифрами,а именно SAE 0-15W20-60, есть еще  АРI,ACEA,ILSAC.

Хочу до вас донести что SAE не показатель качества масла, в вашем авто 0W30-5w30 особо отличаться друг от друга не будет, а вязкость 0W20-даже хонда в России отказалась использовать из-за качества нашего топлива. Поэтому если действительно желаете счастья своему ДВС -берите Синтетику либо-0;5W30 да и по АСEA  у вас должно А5В5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...