Перейти к публикации

Приора 127 мотор. Выбор масла


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Машина приора, 127 двигатель. 1,6 16кл соответственно. 

Живу в городе, в республике Татарстан. 

Каждые выходные трасса 250-300 км. Иногда бывает и 4-5к оборотов в городе,а так в целом, езда плавная и без лишних нажатий в педаль газа в пол. 

Так как машина новая, 20к пробега, а дилер посоветовал масло Lotos 10/40, то он и залит. Хотелось чего-то нового, вот и согласился. Заметил, что при резком нажатии на педаль газа или при езде с включенным климатом, стучат пальцы (немного металлическое цоконье), на холостых при нажатии на педаль такого нет. Заправлялся на разных заправках, ничего не меняется. Думаю, может масло не лучшего качества, так как цена небольшая. Хочу сменить. Бюджет до 2,5к. Смотрю в сторону Ликви моль, но там такое разнообразие, что глаза разбегаются от количества видов масел этого бренда. Затрудняюсь с выбором синтетики или полусин. Зима как обычная, минус 25, летом бывает +30. Прошу у Вас совета с маслом. 

Изменено пользователем n1troz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если более +30 летом не бывает я бы лил 5W-30 A3/B3/В4, например Shell HX7/8.

Если по инструкции и учитывая климат, то 5W-40 A3/B3/B4, например тот же Shell, Лукойл Люкс SN или Genesis Armortech.

Кроме того список лучших масел по спецификациям есть на данном ресурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Машина приора, 127 двигатель. 1,6 16кл соответственно. 

Живу в городе, в республике Татарстан. 

Каждые выходные трасса 250-300 км. Иногда бывает и 4-5к оборотов в городе,а так в целом, езда плавная и без лишних нажатий в педаль газа в пол. 

Так как машина новая, 20к пробега, а дилер посоветовал масло Lotos 10/40, то он и залит. Хотелось чего-то нового, вот и согласился. Заметил, что при резком нажатии на педаль газа или при езде с включенным климатом, стучат пальцы (немного металлическое цоконье), на холостых при нажатии на педаль такого нет. Заправлялся на разных заправках, ничего не меняется. Думаю, может масло не лучшего качества, так как цена небольшая. Хочу сменить. Бюджет до 2,5к. Смотрю в сторону Ликви моль, но там такое разнообразие, что глаза разбегаются от количества видов масел этого бренда. Затрудняюсь с выбором синтетики или полусин. Зима как обычная, минус 25, летом бывает +30. Прошу у Вас совета с маслом. 

лей лук 5w40генезис,и не парься вообще,был у меня подобный мотор лил только  этот лук,продал при пробеге под 80к всё гуд ,а лить всякие ликви и прочие крутые бренды смысла  нет ,в лучшем случае выкинеш деньги на ветер  да и подделок 50%,он и на луке себя оч хорошо чувствует,  я сам сейчас езжу на луке  5w30, a5 b5.авто фф3 двигатель дюратек 125л.с. полёт нормальный  тоже перепробовал много разных масел в итоге остановился на луке ,цена-качество гуд,да и подделок не встречалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Машина приора, 127 двигатель. 1,6 16кл соответственно.

Живу в городе, в республике Татарстан.

Каждые выходные трасса 250-300 км. Иногда бывает и 4-5к оборотов в городе,а так в целом, езда плавная и без лишних нажатий в педаль газа в пол.

Так как машина новая, 20к пробега, а дилер посоветовал масло Lotos 10/40, то он и залит. Хотелось чего-то нового, вот и согласился. Заметил, что при резком нажатии на педаль газа или при езде с включенным климатом, стучат пальцы (немного металлическое цоконье), на холостых при нажатии на педаль такого нет. Заправлялся на разных заправках, ничего не меняется. Думаю, может масло не лучшего качества, так как цена небольшая. Хочу сменить. Бюджет до 2,5к. Смотрю в сторону Ликви моль, но там такое разнообразие, что глаза разбегаются от количества видов масел этого бренда. Затрудняюсь с выбором синтетики или полусин. Зима как обычная, минус 25, летом бывает +30. Прошу у Вас совета с маслом.

Давай по порядку.

1) 10-40 нафиг не сдалась в приоре. Но если ты принципиально хочешь 10-40, то лукойл адвансед или шелл нх7 на 250 мч.

2) идеально в приору (по своему опыту) это 5-30 А3. Тут любые дешевые синь полусинь масла. G-Energy, ТНК, Шелл нх7, нх8. Сам лью G-Energy Expert L 5-30. Можно и 5-40, лукойл люкс к примеру тоже идеальное масло в приору. Главное - чтобы недорогое и менять раз в 7500.

3) про ликви моли скажу - даже не рассматривай. Очень дорого и не безупречно как у шелла и мобила, к примеру.

4) "пальцы стучат" - типичная приора. Называется детонация. От масла не зависит. Чем выше температура и нагрузка - тем больше детона. Особенно в пробках в жару и с кондером. Лей только 95 бензин на проверенных заправках. ТН и производные обходи стороной. (На 95 тоже есть детонация, но меньше, в идеале 98)

5) на твоем месте я бы ухаживал за кузовом, а не за движком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за кузовом приоры ухаживать бесполезно,у меня была белая, антикор и прочие приблуды сделал с новья,днище вроде норм было но само лкп это жесть,чере 3 года по всей машине пошли какието мееелкие рыжики,сколы обрастали ржой буквально на глазах,машина продана была в трёх летнем возрасте недавно видел её ей щас 5 лет весь низ дверей пошёл ,капот,под номерным знаком все цветёт,эх видно во вторую смену красилась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...