Перейти к публикации

Тлк 200 4.6 бензин помогите!!!


Рекомендованные сообщения

Ребята помогите выбрать моторное масло! Живу на севере, зимой 27-35 средняя температура, летом тоже не сильно жарко 25-35 градусов, начитался куча инфы и запутался окончательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тогда чьё лить?

Уж точно не 5W-40. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж точно не 5W-40. ;)

Вот тут все так хают 5W40, хотя на Камри клубе полно машин, которые с нуля эксплуатируются онли на 5W40 оригинал, пробеги у всех разные, у некоторых уже за 500 000 км. перевалил без ремонта движков. Сам лично в Краснодаре и дилера видел Прадо 120 с пробегом около 900 000 км, обслуживание только дилерское, масло только 5W40 оригинал Тойота. Приехал своим ходом на ремонт двигателя. Во избежание срача скажу сразу, я 5W40 не лью.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все так хают 5W40, хотя на Камри клубе полно машин, которые с нуля эксплуатируются онли на 5W40 оригинал, пробеги у всех разные, у некоторых уже за 500 000 км. перевалил без ремонта движков. Сам лично в Краснодаре и дилера видел Прадо 120 с пробегом около 900 000 км, обслуживание только дилерское, масло только 5W40 оригинал Тойота. Приехал своим ходом на ремонт двигателя. Во избежание срача скажу сразу, я 5W40 не лью.

Камри другой двигатель, другие нагрузки! У бати веник 3 поколения с новья на 5в40 оригинал всё гуд! Но для кукурузы 200 это мне кажется густое да и с нашими морозами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камри другой двигатель, другие нагрузки! У бати веник 3 поколения с новья на 5в40 оригинал всё гуд! Но для кукурузы 200 это мне кажется густое да и с нашими морозами!

Я не агитирую за 5W40, просто привел пример. Тут нужно индивидуально подбирать в зависимости от условий эксплуатации и региона обитания. Вам безусловно нужно лить либо 0W20 либо 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не агитирую за 5W40, просто привел пример. Тут нужно индивидуально подбирать в зависимости от условий эксплуатации и региона обитания. Вам безусловно нужно лить либо 0W20 либо 0W30.

Почему не 5в30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не 5в30?

Во-первых, мануал об этом гласит, во-вторых, зачем вам зимой в -30 масло 5W. У нелевки в мороз более легкий запуск, хоть и мизерный, но наименьший расход топлива. Многие говорят, что двигатель легче раскручивается, но я этого не замечаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не 5в30?

Гараж тёплый 5W-30. Стоит на улице 0W-30. Это я за холодный запуск. Самый большой износ происходит при холодном запуске. Надо из этого исходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте Xw-30. Херовастые моторы, очень много приезжают на капиталку на малом пробеге. Моторист говорит из-за масла...перекат и валилово на 0w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Херовастые моторы, очень много приезжают на капиталку на малом пробеге.

1UR-FE херовастый мотор??? Можно подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не 2uz по надежности. Сам не моторист, подробностей не знаю. Но их очень много в ремонте. Крайнее что я видел своими глазами и слышал как это работало. Стерся тефлон с поршней, мотор характерно стучал. Дилер "забыл" поменять масло ))) пробег на 0-20 составил около 17ткм. Общий меньше 100ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не 2uz по надежности. Сам не моторист, подробностей не знаю. Но их очень много в ремонте. Крайнее что я видел своими глазами и слышал как это работало. Стерся тефлон с поршней, мотор характерно стучал. Дилер "забыл" поменять масло ))) пробег на 0-20 составил около 17ткм. Общий меньше 100ткм

Так можно любой двигатель упороть. Скорее всего 17 тыс.км. в условиях города и моточасов 700-800. 

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или на 2UZ можно масло не менять и он будет ходить млн.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял мобил х1 5в30 будем наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял мобил х1 5в30 будем наблюдать

Лейте не паленку, меняйте чаще и сносу не будет этому движку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно любой двигатель упороть. Скорее всего 17 тыс.км. в условиях города и моточасов 700-800. 

Согласен, но на 0-20 это произойдет быстрее и вероятнее. До меня на 2UZ катали по 10-11 тыс миль (наверное думали километры), - жив-здоров, внутри чисто, масло shell 0-40.

Когда сливали с той двухсотки масло, оно было похоже на черную воду и на ощупь на масло не похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...