Перейти к публикации

Вновь G4KD.Выбор масла! вопросы, которых не было.


Рекомендованные сообщения

Привет Всем .

Дайте совет пожалуйста. сейчас езжу на киа спортаж 12 .в. Пробег 81 т.км двиг G4KD.

До этого была королла. у отца сейчас такая же осталась.

Ну так вот год назад приобоел 20 литров масла Gulf,  0W-20 . понимаю что мало конкретики, но вопрос в следующем. можно ли лить Gulf мне в спортаж. Папа мало ездиет, что 20-литровому добру пропадать.

Сейчас залито Petro Cnada 5W-20

СПАСИБО!!!

Изменено пользователем andrious
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На зиму можно, на лето если каких нибудь сверх тяжелых режимов нет - тоже можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ответы, которых не было - да, 0W-20 в этот мотор лить можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrious, Сколько на Петре проехали, как впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал порядка 6 тысяч ,впечатления только положительные. менял примерно в марте.

Скажу так я второй хозяин машина с дилерским то до меня и заменой масла каждые 15 тыщ.

в итоге сейчас масло уходит, примерно 400 грамм за 15 тыс. я меняю через 8.

когда купил машину залил 77 lubricants 5W-30, у моего знакомого оптовая база, так вот у них прямые поставки его из Голландии (с того же завода. где раньше производили Gulf, это по сути тот же галф, но свой бренд).

потом, так получилось, залил зик в золотой канистре, тоже 5W-30, так вот на этом зике ррасход по компу увеличился на 1,5 литра. динамика ухудшиллась, я поехал на нем 1 тыс, слил его и залил петру. совсем другое дело, расход упал, динамика возросла, двигатель работает помягче.

может на подделку нарвался, не знаю.

для себя решил, выкатаю галф и перейду на петру окончательно.боюсь только как бы жидкий гаалф 0W-20 не сильно угорал

прошу прощения за орфографию,пишу в дороге с коленок.  

Изменено пользователем andrious
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...