Перейти к публикации

Масло для Шкода Октавиа 1,6 Mpi


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Имеем:

1. Шкода Октавиа 2017 г., руль левый

2. 1,6 mpi, 110 сил.

3. Заправочный объём масла в руководстве не указан, в интернете пишут 4,2 л.

4. Эксплуатация в Санкт-Петербурге (температуры от -25 до +25-30).

5. Режим эксплуатации - 50% город, 50% трасса (в основном КАД).

6. Интервал смены 7500 км.

7. Евро 5.

8. В городе доступны наверное любые масла.

9. В руководстве рекомендуется масло допуска 502.

 

 

Подскажите, какое масло лучше использовать после обкатки? Планирую на 1500 км пробега заменить заводское масло и поехать на юга (Ставрополье, Крым). Пробег в поездке думаю составит тысяч 6-6,5 км. Сам склоняюсь к SHELL HELIX HX8 5W-40 или SHELL HELIX ULTRA 5W-40, но опыта использования масел данного производителя не имею. До этого ездил на Рено Лагуна и заливал ELF Excellium 900 NF 5W-40.

 

Всем спасибо за советы!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Игорь Ваша ирония не уместна. Вы не внимательно прочитали. Допуск 502 505 505.01 имеют масла по технологии

low SAPS. Это каждому эксперту известно.

Изменено пользователем Boreas76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Ваша ирония не уместна. Вы не внимательно прочитали. Допуск 502 505 505.01 имеют масла по технологии

low SAPS. Это каждому эксперту известно.

Тогда нужно говорить о конкретном масле 502 low SAPS дабы не вводить людей в заблуждение.Я же не эксперт. :( 

Мне тут намедни вообще сказали,что мне нужно вылазить из пещеры Вот Я и интересуюсь. :DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно говорить о конкретном масле 502 low SAPS дабы не вводить людей в заблуждение.Я же не эксперт. :(

Мне тут намедни вообще сказали,что мне нужно вылазить из пещеры Вот Я и интересуюсь. :DD

Дак мы Вас вытащим). 502/505 и 502/505/505.01 это абсолютно разные допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру вот так оно выглядит http://www.oil-club.ru/forum/topic/16737-16737/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру вот так оно выглядит http://www.oil-club.ru/forum/topic/16737-16737/

Пример неудачный. Но всё равно спасибо за заботу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте.

Может ещё ответить. Я конечно понимаю,что VAG это технологии,но не настолько чтоб масло было одновременно A3C3. Вы же эксперт вот Вы и обоснуйте. А мы Вас с удовольствием послушаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё ответить. Я конечно понимаю,что VAG это технологии,но не настолько чтоб масло было одновременно A3C3. Вы же эксперт вот Вы и обоснуйте. А мы Вас с удовольствием послушаем.

Исчерпывающий ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчерпывающий ответ.

Взаимно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая тема получилась  :Laie_34:  А всего то парню масло подбирали :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая тема получилась  :Laie_34:  А всего то парню масло подбирали :drinks:

:DD  :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой заливал Шелл хеликс ультра 0w40.Сейчас залил Ликви моли Leiglauf LL 5w30.Улучшилась динамика,компьютер показывает меньший расход,ездить приятнее.Мне нравится,машина стала менее "овощная" что ли.Теперь думать будем, какую нулевку выбрать из 30-ток на зиму.Температура замерзания у этого LM -39,мне кажется маловата.Есть Эльф 0w30 из списка Эрвина по хорошей цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю Ликви моли Leightlauf LL 5w30/Мне кажется для Питера и на зиму подойдет.У этого масла хорошие моющие свойства,что на мой взгляд хорошо для CWVA чтоб не было отложений.Есть LM SPECIAL LL 5W30,но его не рекомендуют смешивать с другими маслами.Сейчас прихожу к мысли что лучше 30-ку,чем 40-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая тема получилась  :Laie_34:  А всего то парню масло подбирали :drinks:

 

 

:DD  :vava:

А в итоге только запутали  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Есть Эльф 0w30 из списка Эрвина по хорошей цене.

Какая-то путаница с этими нулевками... 

В допуске 50200/50500/50501 нет ни одного масла 0W-XX. Такие присутствуют в допуске 50200/50500. Но насколько я понял, лучше использовать масла допуска 50200/50500/50501, так как меньше засирают двигатель (из-за более низкого содержания золы?). Верный ход мыслей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...