Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Funt56

Можно ли менять масло разных групп, вязкости и производителей сезонно

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам в этой теме!) Имеется авто Тойота аурис 2008 г.в. двиг. 1zr-fe пробег 92 т.км. Регион эксплуатации подразумевает температуру окружающей среды от -35 до +35. Топливо Башнефть АИ95 Atum. Лето 70% трасса-30% город, зима 50/50. Жора масла нет, промывки не использую. На лето выбрал и залил Kixx G1 dexos1 5w30 менять думаю раз в 7-8 т.км. А вот на зиму думаю лить 0w20 выбираю между Shell 0w20 API SN или Amsoil SS 100% 0w20 (смущает зольность 1,44.. не навредит ли этому двигателю?!) Вобщем вопрос в том можно ли менять посезонно масла разной вязкости, разных производителей и тем более разных базовых составов масел, т.к. Кикс кряк, а те что выбираю на зиму GTL или ПАО+эстеры..не подсушат ли они сальники или же при обратном переходе на кряк не наврежу ли я двигателю?! Как то так...думаю понятно изложил суть вопроса))

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Можно без проблем. У меня сейчас два масла одновременно, не первый раз езжу на миксе и все ок. Между собой смешиваются и присадки и базовые масла, тот же Амсоил тому пример.

Кстати, у Kixx сейчас хорошая 0-20, есть анализ на форуме, так что можете еще и сэкономить, да и трассы у вас зимой 50%, режим легкий, масло протянет свои 7ткм.

Поделиться сообщением

@Funt56, можно, я так лет 10 делаю, последняя машина прожила 23 года из них 16 лет в моих руках и ездит теперь у друга. Мотору плевать... Единственный минус, что перебирая бренды масла постоянно и выискивая хорошее, ты рано или поздно напоришься на какое нибудь "не очень масло" которое залакирует тебе двигатель или засадит кольца. Лучшее враг хорошего.... :) Если тема испытаний и экспериментов с маслами для тебя далека, то просто нужно выбрать один хороший бренд - например Amsoil или Motul или Valvoline и лить его всю жизнь автомобиля....

Поделиться сообщением

Спасибо, все понял!) Присматриваюсь в сторону Amsoil, но как писал выше смущает завышенная зольность...как это может сказаться на моем двигателе или все же смотреть в сторону менее зольных масел? Весь форум перелопатил, ответа не нашел))

Поделиться сообщением

Спасибо, все понял!) Присматриваюсь в сторону Amsoil, но как писал выше смущает завышенная зольность...как это может сказаться на моем двигателе или все же смотреть в сторону менее зольных масел? Весь форум перелопатил, ответа не нашел))

Особо никак не скажется, а вот нужно ли на него деньги тратить это вопрос. При выпуске евро4 АСЕА А5 не навредит, у меня нейтрализатор живой(пробег140т), но Амсоил не протянет намного дольше, чем обычное масло при всей жирности пакета и цене.

Ну а так- вам решать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу