Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Alllex86

Помогите по масло для Freelander2 2007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Помогите,пожалуйста, советом:

Купил Freelander 2, 2007, 2,2TD4 (дизель)

Купил, ТО пройдено до замены 2000км, хочу скататься в гости и надо взять 1л с собой на долив для безопасности.

Позвонил в сервис где меняли масло они говорят:

Мы льём из бочки:

Castrol EDGE 5W30 Long Life platinum. ( золотая этикетка).

Я говорю А5 или какое ? они неуверенно ( или не хотя) говорят что нет, что обычное EDGE long life.

Не могу понять как его докупить, можете дать ссылку как оно выглядит? И вообще можно ли его было лить по допускам в мою машину?

Уезжаю через 3 часа, надо как то про запас взять литр. Т.к машину не знаю ( еду 1400км )

Спасибо большое

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Извините за ошибки(

Поделиться сообщением

Ещё сказали что LLife все подходит и титаниум и профессионал титаниум, главное что 5w30, long life и EDGE.

Ps выше писал platinum, правильно titanium!!! Извините.

Поделиться сообщением

Ещё раз позвонил в сервис, сказали допуск С3

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вот такое сказали:

http://m.ulmart.ru/goods/3568543

Можно спросить, подходит ли оно для моей машины в итоге, думаю лить его снова или все таки заменить

Поделиться сообщением

спасибо заранее за ваши ответы и мнения!

Поделиться сообщением

Вот такое сказали:

http://m.ulmart.ru/goods/3568543

Можно спросить, подходит ли оно для моей машины в итоге, думаю лить его снова или все таки заменить

Да,вполне подходит и если цена устраивает то можете и дальше использовать это масло.

Поделиться сообщением

Если масло в ДВС залито С3, то на доливку можно взять любое С3 какое найдёте (вдруг Castrol не найдете), а в экстренном случае можно вообще любое А3 или А5.

Не переживайте, все нормально будет.

Вообще по мануалу в Land Rover масла АСЕА А5/В5 идут. Многие переходят на А3, с учётом того что дизель С3 вполне подойдёт.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо. А что сами от себя порекомендуете. Цена/качество до 650р за литр.

Поделиться сообщением

Mobil1 ESP Formula 5W-30.

Поделиться сообщением

Да, верно подмечено - Mobil1 ESP Formula 5W-30 отлично подойдет, только берите в проверенном месте (офф.пред-ва).

Еще обратите внимание на Valvoline Maxlife C3 5W-30 - хороший выбор для авто с большим пробегом.

Или любое из списков 5W-30 спецификаций ACEA A3/B4, ACEA C3, API CJ-4. По цене и доступности смотрите сами.

CJ-4 для ком.транса, но пусть это Вас не смущает.

Уточните на СТО или у дилера, оснащен ли Ваш авто сажевым фильтром (DPF). Если имеется, то масла спецификации ACEA A3/B4 не для Вас.

Ранее модели поставляемые в РФ этим фильтром не оснащались (где-то читал, не претендую на правду). В тоже время на рынке много машин ввезенных из Европы самостоятельно.

Поделиться сообщением

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Похоже придется еще немного мне помочь.

Позвонил дилерам по МОБИЛ и сказал о масле C3 ESP. на замену Каcтролу C3 для проведения полного ТО машины.

У меня без сажевого фильтра, допуск Ford 913-B. Дилер по Мобил сказал, что не подойдет Mobil 1 ESP C3 5W30. И по их маслу ничего нет того чтобы подошло, а то что подходило ранее уже снято с производства.

Напомню 2.2 ТД, Лэнд Ровер Фриландер 2, 2007 год, пробег 185 000.

Вместо стока кастрол хочу купить что-то понадежнее, может даже из той же линейки кастрол или другой бренд с допусками.

Попробуйте посоветовать еще раз.

Спасибо

Изменено пользователем Alllex86

Поделиться сообщением

Дилер Mobil все правильно сказал, Mobil ESP 5W-30 Вам не подойдет. Он смотрел свои каталоги, которые составлены по рекомендациям производителя.

Дилер Land Rover Вам порекомендует Castrol (или иное) A5/B5 с допуском Ford WSS-M2C913-В(C,D). Только не Ваш дилер, который уже льет С3 во Freelander, а любой другой, позвоните ради любопытства.

Здесь на форуме мнение складывается из обобщенного мнения форумчан, некоторые общаются еще и на профильных форумах (Land Rover или любой другой марки) и результатов анализов. Масло, которое рекомендуется, проверено не один раз и не одном авто и оно точно показывает отличные результаты иначе его не рекомендовали бы.

Поэтому Вы определитесь кого слушать, а там решайте.

P.S. Может я открою тайну, но Ваш мотор результат совместной работы Форда и Пежо. Иными словами это один и тот же мотор, просто французы поставили 2 турбины, а Лэнд Ровер одну с изменяемой геометрией.

Посмотрим, что же рекомендует Мобил для этого автомобиля.  Результат - Mobil1 ESP 5W-30, о чем мы Вам все и говорили.

https://mobiloil.com.ru/ru/product-selector?vehicleId=EFt8Pe7fo

Рекомендовано масло АСЕА С3 из-за наличия фильтра DPF, о чем я тоже говорил. Если Ваш авто из Европы, то там тоже скорее всего DPF имеется и масло также надо или C3 или CJ-4. Если дилерский для РФ, то можно обойтись маслом ACEA A3/B4.

P.P.S. Можно остаться и на рекомендованном производителем ACEA A5/B5, все будет нормально. Дизель TD4 2,2 хотя бы не имеет проблем с вкладышами (проворачивает) и коленвалом (заклинивает и ломает) в отличие от своих старших собратьев TD6 2,7/3,0

Изменено пользователем Pavel_NSK

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу