Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Сейчас машина ездит на идемитсу зепро 5-30 в жестянке. Замечаний к маслу нет, но за последние +-500 км его прилично сожрало. Советуют перейти на указанное хадо 5-30 sn, есть источник, где его закупают бочкой. Очень бы хотелось, что бы движок внутри остался чистый и маслосъемные не закоксовывались на нем еще больше. Что скажете по сравнению этих двух масел? Менять на что-то другое смысла не вижу, т.к. идемитсу показало себя чистотой, а хадо проще=)

1) Mitsubishi, Lancer х, 2008, левый
2) 4a91, бензин
3) Входит ровно 4 литра по максимум щупа
4) Центральная Россия, ниже -22-24 машина не эксплуатируется

5) Режимы эксплуатации - несколько раз в год трасса до 400 км, равнина.
6) Планируемый интервал смены масла 7-8 тысяч или весной осенью. Можно сократить и до 6-ти.
7) Машина ЕВРО-4, вроде..
8) Хадо 5w30 SN, Idemitsu ZEPRO 5w30 =)
9) ACEA A3/B3, API SG и выше, ILSAC

Нашел тут по хадо w40 неплохой тест, а вот насчет w30 - как-то тихо все..

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Смущает щелочное в районе 6-ти у хадо еще.. Зато зольность меньше, вот кольца-поршни хотелось бы поберечь.

Да, дело не в масле, я думаю. Просто сейчас как бы вариант поменять. А что там на грани?

Изменено пользователем AlexSav

Поделиться сообщением

Я б посоветовал хадо поставить на случай, если враги маслица попросят. Вот тогда и пригодится. Не вздумайте это лить себе в мотор.

Поделиться сообщением

Почему? В тех же тестах, например, оно показало себя достаточно неплохо. Если не ошибась, льет его толь Еврол, толь еще кто из хороших...

Поделиться сообщением

Ну, это было в ветке обсуждения хадо тут же. Не я это придумал=)

Поделиться сообщением

Почему? В тех же тестах, например, оно показало себя достаточно неплохо. Если не ошибась, льет его толь Еврол, толь еще кто из хороших...

Возможно изначально база береся у еврола, но, нсколько я понял, у нас его блендерят. У меня в автопапке есть несколько машин, которые ездят на Хадо. Машины не наши, но работают и обслуживаются у нас. С продукцие Хадо знаком очень хорошо. Перепробовал все масла и присадки уже. В лучшем случае вы просто ничего не заметите после использования. А бывают и проблемы. От партии к партии масло сильно отличается, что заметно без всяких лабораторий. На одном и том же масле двигатель может начать кровоточить маслом изо всех мест, а после смены на такое же все течи самоустраняются. Подделка исключена, мы работаем только с официалами и товар доставляется мне лично в кабинет.

В свои машины такое не лью.

Поделиться сообщением

Возможно изначально база береся у еврола, но, нсколько я понял, у нас его блендерят. У меня в автопапке есть несколько машин, которые ездят на Хадо. Машины не наши, но работают и обслуживаются у нас. С продукцие Хадо знаком очень хорошо. Перепробовал все масла и присадки уже. В лучшем случае вы просто ничего не заметите после использования. А бывают и проблемы. От партии к партии масло сильно отличается, что заметно без всяких лабораторий. На одном и том же масле двигатель может начать кровоточить маслом изо всех мест, а после смены на такое же все течи самоустраняются. Подделка исключена, мы работаем только с официалами и товар доставляется мне лично в кабинет.

В свои машины такое не лью.

А что с вариантом, если брать в бочках, мадэ ин голланд там написано, вроде? Мне вот такое предлагают

Поделиться сообщением

Вот в бочках проще всего и разбодяжить и просто шлам налить.

дак мне кажется их у офов берут или близких к ним... Хотя, фиг знает, конечно, да..

Поделиться сообщением

А что с вариантом, если брать в бочках, мадэ ин голланд там написано, вроде? Мне вот такое предлагают

На канистрах так же написано, не переживайте. Качество везде одинаковое. И да, в бочках я чаще вижу бодягу. Сам покупаю бочками часто разные масла. Если берете целую бочку - то имеете качество производителя. Но у Хадо с этим проблемы. Имхо. Если берете на разлив, то лотерея.

Поделиться сообщением

Медленно сползаю под стол.

В Минске в сети '500 Ампер' можно купить пустую бочку за 3-4 доллара фирменную хоть от Eneos, хоть от Motul.

И налить туда, что хотите.

Сползайте, держать не буду. С таким подходом лучше вообще масло не покупать. Я работаю исключительно с официалами. Пустыми бочками сам могу торговать. Изменено пользователем Папа

Поделиться сообщением

А что скажете про Ravenol SFE 5w20 тогда? Еще в нем смущает ПАО, которое, судя по слухам, сушит резинки. 

Поделиться сообщением

Тему про Равенол почитал с десяток страниц) Пришут, гидрокряк понежнее с ними, ПАО пожестче - подсушивает, типа... 

Поделиться сообщением

Тему про Равенол почитал с десяток страниц) Пришут, гидрокряк понежнее с ними, ПАО пожестче - подсушивает, типа...

Насколько я помню - подсушивали синтетики из конца 90-х- начала 2000-х. Современные уже намного легче переносятся сальниками. Если они конечно не 15 лет стоят без смены.

Поделиться сообщением

Ну, не 15-ть стояли, 10-ть ездили) Сопливит сальник коленвала.. Не хотелось бы его раньше времени менять

Поделиться сообщением

Ну, не 15-ть стояли, 10-ть ездили) Сопливит сальник коленвала.. Не хотелось бы его раньше времени менять

Я вам скажу, что сальник коленвала сейчас сопливит у половины машин независимо от заливаемого масла. Я уже пробовал с этим бороться Изменено пользователем Папа

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу