Перейти к публикации

Завтра замена масла: Подскажите 504 Мобил или 502 Шелл в Q5 TFSI


Рекомендованные сообщения

   Добрый день, уважаемые.

Завтра замена масла, а я никак не могу определиться что лить.

 

Вводные:

Audi Q5 2.0 TFSI 2010 

Пробег 156 000

Локация: Москва (90% город), Углич ( не часто, но езжу, т.е не могу ручиться там за кач-во топлива)

Бензин: 95 (Лук, Газпром, Роснефть, Шелл) НЕ лью 98

 

Изучил форум и на текущий момент думаю о сл. выборе:

 

502 Shell Ultra 5-40

504 Mobil ESP 5-30

 

Какой бы из данных, либо других, вариантов вы бы посоветовали в моей ситуации?

 

Благодарю за помощь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В качестве бензина я могу быть уверен только в мск и то не всегда. Иногда заправишь 95 на луке и машина тупит, явно отматывая зажигание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве бензина я могу быть уверен только в мск и то не всегда. Иногда заправишь 95 на луке и машина тупит, явно отматывая зажигание

Вот и ответ на все вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@volll, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, щелочное число 13, зольность 0.95% - лучшее масло для этого двигателя. С этим маслом Вас минует проблема LSPI.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у него нет vag-допуска. Это неважно?

Ещё как важно. Но не всем. Для меня допуск это первично. Палычу по барабану.

А кататься тебе. Вот и думай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 16:24, Igor7805 сказал:

Ещё как важно. Но не всем. Для меня допуск это первично. Палычу по барабану.

А кататься тебе. Вот и думай.

Igor7805, не сгущай краски.Мой друг в подобный движок льёт вот это масло без допуска уже пару лет.Объясни что не так если не брать в расчёт отсутствие допуска производителя:

https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-bp-visco-7000-0w-40-offer-3659/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 16:32, apologize сказал:

Igor7805, не сгущай краски.Мой друг в подобный движок льёт вот это масло без допуска уже пару лет.Объясни что не так если не брать в расчёт отсутствие допуска производителя:

https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-bp-visco-7000-0w-40-offer-3659/

Так это же BP тот же Castrol возможно. А это как мы знаем поставщик номер один у вага. :)

Рубия это вообще из другой дизельной оперы для тяжело нагруженных дизелей. Краски я не сгущаю. Ничего страшного наверно не произойдёт. Не могу сказать точно не имею опыта использования масла без допуска. О чём честно и говорю. Каждому своё. Разводить анархию на полях серьёзного ресурса не считаю нужным.

Ведь допуски не просто так придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим маслом Вас минует проблема LSPI.

 

Поподробней на этом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@volll, наши питерские соклубники первыми стали лить RUBIA в 2-ух литровый TFSI и очень этим довольны. Говорят лучше масел 504/507.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Euro, у последней версии RUBIA высокое щелочное число достигается при помощи кальция и магния, а для таких масел зольность должна быть менее 1.2%, чтобы избежать LSPI, у RUBIA 0.95%. У CASTROL EDGE Titanium 0w-40 тоже кальций + магний и оно хорошо подойдёт для этого мотора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volll, наши питерские соклубники первыми стали лить RUBIA в 2-ух литровый TFSI и очень этим довольны. Говорят лучше масел 504/507.

Да Я тож слышал от Normet. Только у него 3.0 дизель Таурег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...