Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужен совет ,по поводу моторного масла в мотор Z18XE .Остановился на трех вариантах масла 1 Statoil LazerWay G 5w-30. 2 Neste City Pro 5W-40.3 Motul 8100 X-clean 5w-40.?Может что еще посоветуете какое масло лучше для этого мотора ? Основная эксплуатация авто 70%город и 30%трасса

Изменено пользователем serh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

сейчас думаю перейти на шелл hx8 5w40 подойдет ли он к этому мотору z18xe?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпочтительнее вязкость 5-30, 5-40 льют когда уже есть угар на 5-30.  но в принципе на лето 5-40 пойдёт, так что не парьтесь, тем более что у этого шелла вязкость для сороковки не сильно большая  http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-russia/

на допуски забейте, кроме а3 больше ничего и не нужно.  зольность у масла не высокая, щелочное хорошее - вообщем, нормальный выбор.  единственное - на шелл много подделок...  вот это минус, нужно точно знать, что шелл не левак

сейчас думаю перейти на шелл hx8 5w40 подойдет ли он к этому мотору z18xe?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Выбираю для этого мотора масло. Остановился на   ZIC X7 LS 5W-30 и Shell Helix HX7 5W-30 или HX8 , хотя как я понял за НХ8 переплачивать нет смысла. Мотор после капиталки, езда 100% город почти в режими "такси". Пробки очень редко, светофоры, лежачих полицаев много. Среднюю скорость посчитать не могу. Но на глазок 40кмч точно. Авто на пропане, каталик удалён. И сколько можно на этих маслах катать? Поделитесь кто нибудь  мыслями. Эти варианты нормально доступны и цена-качество. До этого лил лучок люкс 5в40 и был доволен. Из некоторых заграничных форумов узнал, что в30 все таки будет предпочтительней в40. Не знаю так ли это, но хочу попробовать лить в30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2021 в 21:13, boshua сказал:

Остановился на   ZIC X7 LS 5W-30 и Shell Helix HX7 5W-30 или HX8

на пропане лучше ZIC , при средней скорости ~40км/ч можно катать 10 ткм. (250 м/ч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Купил ЗИК, на днях буду менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...