Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите советом новичку! Форд рекомендует масло класса а5в5 но у нас в деревне такое найти в оригинале(не подделку) не реально-(даже заменителей нет,так-как не возят такие масла)! Можно ли лить масло класса а3в3 с вязкостью 5w30 в место масла класса А5В5? Если можно то какую вязкость выбрать 5w30 или 5w40(и что будет лучше)? Автомобиль Форд Мондео 2,0 145 л.с двигатель duratec HE. Просто есть возможность покупать Shell HX-8 5W-30 100% не подделку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно, 5w-30 будет лучше.

Shell HX-8 5W-30 весьма хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, 5w-30 будет лучше.

Shell HX-8 5W-30 весьма хорош.

в городе так то пробок мало,до работы каждое утро 8 км(стрелочку иногда до крассной зоны кладу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, 5w-30 будет лучше.

Shell HX-8 5W-30 весьма хорош.

а 5w40 можно использовать и какие последствия? пробег 179 тысяч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форд Мондео 2,0 145 л.с двигатель duratec HE

 

компьютерный подбор масла выдаёт -- Helix Ultra Professional AF 5W-30 -- http://www.shell.com.ru/motorists/oils-lubricants/lubematch.html#iframe=L3J1L3J1L2VxdWlwbWVudC9jYXJzL2ZvcmQvbW9uZGVvXzJfMF9kdXJhdGVjX2hlX3NhbG9vbl8xMDdrd19tb25kZW9fRUZ0OFBsNXMz

.

про это масло -- http://www.oil-club.ru/forum/topic/14950-shell-helix-ultra-professional-af-5w-30-a5b5-ford-wss-m2c913-c-wss-m2c913-d-jaguar-land-rover-stjlr035003/

скоро на это масло появится анализ -- http://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-ma/page-58?do=findComment&comment=941494

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@александрОФФ, Поберегите себя! Не ездите быстро.

1. Масло за 8 км только-только выходит на рабочий режим (температуру), а Вы вваливаете уже.

О чем я - ОЖ 90 град. быстро набирает, масло при этом может быть 70 град. всего.

Ездить быстро не запрещаю, даже полезно продуть горшки. Прогрейте мотор в движении хотя бы 10-15 минут и вперед, но я так полагаю Вы уже приехали на работу ))

2. Раз частые поездки на короткие расстояния о 5-40 забудьте, и желательно все же 5-30 АСЕА А5/В5 использовать по этой причине.

Тот же Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30, что выше рекомендовали.

На пробег все равно. Я после 200 т.км начал использовать в Тойота моторе масло 5-30 А5 после 5-40 А3, можно сказать у мотора второе дыхание открылось.

Выбор масел здесь, выбор идеальных масел здесь

Заказ масел возможен через Emex, Exist (поиск yandex или google), артикулы для заказа масел можно получить кликнув на интересующее масло по ссылкам выше. У большинства масел он указан в описании масла.

Emex по адресу г. Стерлитамак, ул. Западная, 5а, тел. +7 (905) 004-55-88

Exist по адресу г. Стерлитамак, проспект Ленина, 40А, тел. +7 (3473) 43‑60-60

P.S. Если в Shell HX-8 5W-30 (в списке идеальных масел) уверены, то используйте его. Тем более любите нажать на газ.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прогрейте мотор в движении хотя бы 10-15 минут

 

полностью поддержу

поездки менее 20 минут вообще лучше исключать

это связано с тем, что масло не успевает нагреться и на горячую

отмыть мотор от простойных и пусковых шлаков,

последствия -- залегание поршневых колец -- http://www.oil-club.ru/forum/topic/27856-otlozheniya-v-dvigatele-lak-shlam-nagar-i-vliyanie/

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддержу

поездки менее 20 минут вообще лучше исключать

это связано с тем, что масло не успевает нагреться и на горячую

отмыть мотор от простойных и пусковых шлаков,

последствия -- залегаение поршневых колец -- http://www.oil-club.ru/forum/topic/27856-otlozheniya-v-dvigatele-lak-shlam-nagar-i-vliyanie/

Мне до работы 15 минут но столько же и грею "зимой" летом сел и поехал. На автобусах маршрутках ехать час два да еще пешком чесать минут 20 [censored by bot] тогда машина вообще?))) Ничего не будет авто если грамотно ее использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ничего не будет авто

 

естесственно, важно знать от чего она может ломаться,

а уж как ты её используешь и ремонтируешь -- это только твоя проблема

... ты-же за свои советы автору, денег на ремонт не отдашь? ...а..?  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естесственно, важно знать от чего она может ломаться,

а уж как ты её используешь и ремонтируешь -- это только твоя проблема

... ты-же за свои советы автору, денег на ремонт не отдашь? ...а..?  :DD

Прикольно ну напиши что будет авто за 15 минут езды? Да я тахометр на красную зону не ложу! А кто ложит это его проблемы. 10 лет на работу так катаю (и не только) поменял уже 4 машины не от поломок а просто потому что так хотел. А может ломаться только от этого???http://www.oil-club.ru/forum/topic/28233-maslo-dlya-16-mpi-cwva-trassa-rashod-masla/page-3 Что сам авто такой? и на пробеге 30 тыс уже мало жрет даже на овоще двигателе? У меня масложер был замечен только на Форде фокусе и то минимальный на остальных моих авто не было ничего подобного.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@александрОФФ, Поберегите себя! Не ездите быстро.

1. Масло за 8 км только-только выходит на рабочий режим (температуру), а Вы вваливаете уже.

О чем я - ОЖ 90 град. быстро набирает, масло при этом может быть 70 град. всего.

Ездить быстро не запрещаю, даже полезно продуть горшки. Прогрейте мотор в движении хотя бы 10-15 минут и вперед, но я так полагаю Вы уже приехали на работу ))

2. Раз частые поездки на короткие расстояния о 5-40 забудьте, и желательно все же 5-30 АСЕА А5/В5 использовать по этой причине.

Тот же Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30, что выше рекомендовали.

На пробег все равно. Я после 200 т.км начал использовать в Тойота моторе масло 5-30 А5 после 5-40 А3, можно сказать у мотора второе дыхание открылось.

Выбор масел здесь, выбор идеальных масел здесь

Заказ масел возможен через Emex, Exist (поиск yandex или google), артикулы для заказа масел можно получить кликнув на интересующее масло по ссылкам выше. У большинства масел он указан в описании масла.

Emex по адресу г. Стерлитамак, ул. Западная, 5а, тел. +7 (905) 004-55-88

Exist по адресу г. Стерлитамак, проспект Ленина, 40А, тел. +7 (3473) 43‑60-60

P.S. Если в Shell HX-8 5W-30 (в списке идеальных масел) уверены, то используйте его. Тем более любите нажать на газ.

но я и часто езжу на расстояния 200 км в оин конец,дорога хорошая,скорость около 140,обороты мотора 4000! всё таки рекомендуете 5в30 а5в5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор 1,4 tfsi дальше можно не читать. На таких не ездил и не собираюсь. Ездил на 1ZZFE-Тойота  F14D3-Шевроле Duratec-Форд Volvo  1.6 D2. Сейчас так же катаю на F16D3-Шевроле и Тойота-6AR-FSE. Может в моторе дело??? Знакомый капиталил шкоду ети 1.4 на пробеге 120 тыс или 4 года авто пробеги трасса область М4-Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@александрОФФ, да норм все будет. Выберете хорошее А5/В5 и вперед. Этот вопрос задайте компании Форд, которая сейчас вообще рекомендует масло 5-20 в турбовые ДВС тяжелых пикапов.

Чтобы душа успокоилась или летом в жару залейте пару раз 5-30 А3.

@Digital Ray, не совсем удачный пример, почитайте последние пару страниц этой темы, как раз была дискуссия про этот мотор.

Я противник того, чтобы вваливать не проехав хотя бы 10-15 минут, т.к. на моем авто будильники стоят по ОЖ и по маслу. ОЖ уже нагрелась, что вентиляторы срабатывают, а масло только 70 град.! Через 10 км (20-30 минут) по пути на работу, масло только нагрелось до 95 град. А мотор очень горячий, масло греет здорово, только и делаю что охлаждением занимаюсь. Как-то так.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

дальше можно не читать

 

да можно ничего не читать вообще-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...