Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Honda Civic 4D, 2008, левый руль, 95000 км.
2) R18A2 бензиновый
3) входит при заливке 3.7 -4 литра масла
4) Санкт-Петербург, Москва, морозы до -20
5) 40% город, 60% трасса. Стиль езды - до отсечки не кручу
6) Смена масла 10000 или раз в год.
7) Стандартная комплектация. Есть катализатор.
8) Доступно то, что есть в автодоке или екзисте.
9) Завод рекомендует 0w20

 

Спрошу совет у знатоков на знаменитом oil-club. В двигатель заливаю масло HONDA Ultra LTD API SAE 5W/30 SN/GF-5, 4 л (08218-99974). Недавно увидел рекомендацию заливать 0w20 и начал выбирать. Естественно нашел HONDA 0W-20 TYPE 2.0 1L, Europa Honda 08232P99K1LHE. Тестов этих масел на этом форуме не нашел.

Народ рекомендует Ravenol SFE 5W-20. Сайт Ravenol после подбора масла по автомобилю выдает рекомендацию: RAVENOL SSV SAE 0W-30, RAVENOL WIV SAE 0W-30, RAVENOL FDS SAE 5W-30, RAVENOL FEL SAE 5W-30, RAVENOL SSH SAE 0W-30, RAVENOL FO SAE 5W-30.

Прошу совет.
1. Масло HONDA Ultra LTD API SAE 5W/30 SN/GF-5, 4 л (08218-99974) совсем простое и плохое?
2. Стоит ли его менять на синтетику HONDA 0W-20 TYPE 2.0 1L, Europa Honda 08232P99K1LHE?
3. Можно ли заливать Ravenol SFE 5W-20? на сайте Равенола в рекомендациях к автомобилю Honda такого типа масла нет.
4. Надо ли промывать двигатель если я захочу сменить масло на синтетику Honda или Ravenol?
Буду благодарен за развернутые ответы. Прошу сильно не пинать если тема наивная и 100 раз обсуждалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мой пост либо удалили, либо я не спросил. Хочу узнать ваше мнение. Заливаю масло японскую полусинтетику Honda Ultra LTD-SN 5W-30. Узнал, что это не правильно и надо заливать синтетику 0W20, так рекомендует сама Honda. Выбрал HONDA 0W-20 TYPE 2.0 1L, Europa. Машина honda civic, пробег 95000? Москва-Питер, не гоняю. Нужен совет. Переходить на 0W20 или продолжать заливать Honda Ultra LTD-SN 5W-30?

Изменено пользователем sertwert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sertwert,  лей что душе угодно. не перекатывай больше 7,5 - 8 тыков, и все.

в среднем одна поезда  по Питеру сколько км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sertwert,  лей что душе угодно. не перекатывай больше 7,5 - 8 тыков, и все.

в среднем одна поезда  по Питеру сколько км?

За день могу проехать меньше 70 км. Реально не понимаю какое из этих масел лучше. По цене они примерно одинаковые.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


За день могу проехать меньше 70 км. Реально не понимаю какое из этих масел лучше. По цене они примерно одинаковые.

если исходить из анализов, то  http://www.oil-club.ru/forum/topic/27589-honda-ultra-leo-0w-20-api-sn-svezhee/?p=841543

отличный вариант для коротких поездок, поскольку быстрее прогревается и соответственно быстрее начинает циркулировать по масляным каналам с расчетной производительностью.

Ravenol SFE 5W-20 - тоже хороший вариант. 

 

 


6) Смена масла 10000 или раз в год.

я бы сократил до 8 тыков ,если позволяют финансы.

Если нет прямого впрыска, турбин и прочего новомодного г..на, ездить можешь на практически любом масле. На каком то дОльше, на каком то нет. И все. 

меняй воздухан не реже 10 тыков, лей бензин с проверенных заправок, не устраивай автозапусков до - 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...