Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

Pulser единственное, что автор не отметил в своём посте - об конструктивном косяке задней подвески, который потом долго и муторно, но всё-таки исправили. Но это не точно.

 

 

 

В общем гроб на колёсах, а так ничего авто - третий сорт не брак.

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, mihail026 сказал:

третий сорт не брак.

 

Осетрина второй свежести (с)

Ссылка на сообщение

Мне довелось поездить и на Рио как в сравнении у этого и на Гранте(не 5 км, гораздо больше). Ну как бы помягче сказать?..

А! Раньше же писал: сравнивать Гранту надо с Рио, которая выпускалась с 2005 по 2011 годы. Вот и все.

 

Ну и плюс ко всему что Рио потребовала только свечей масел и колодок и была продана с родным катализатором с пробегом за сотню в прекрасном состоянии, а Гранта вынесла мозг впрысковой периферией и начала гнить.

Ну, раз третий сорт, тогда Гранта просто брак:yes:

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение

Существенней некуда. Утверждать что Гранта это ровня Рио 3- обманывать себя и находиться в плену влажных мечт

Ссылка на сообщение
21.10.2021 в 22:20, Pulser сказал:

Существенней некуда. Утверждать что Гранта это ровня Рио 3- обманывать себя и находиться в плену влажных мечт

https://zen.yandex.ru/media/regnews/akvaplanirovanie-vo-vsei-krase-5f45b6c6ab653127e3f6241d

Ссылка на сообщение

Sanyi нормальные автомобили на ровной дороге не разворачивает. Это конструктивный просчёт. Дальнейшие потуги исправления этого казуса показывают некомпетентность производителя в этом вопросе. Это называется предсирийные испытания автомобиля за счёт жизни их владельцев.

Ссылка на сообщение

mihail026 дорога мокрая. И видно что воды порядком. И скорость большая. Так что не удивительно что тачка всплыла. И будь там ваг тойота или другая также всплыла

Просто вам так хочется показать солярис. Есть масса видео с другими авто

mihail026 и кстати какие норм? Назовите

Ссылка на сообщение
13 минут назад, mihail026 сказал:

Sanyi нормальные автомобили на ровной дороге не разворачивает. Это конструктивный просчёт.

 

Там погодные условия какие были? и скорость - и мы не знаем, что там водитель делал

Так что, не стоит винить авто и конструкцию, не зная всех обстоятельств

Ссылка на сообщение

Sanyi Paulson не важно какие дорожные условия - все передвигаются в одинаковых условиях и только "избранные" творят чудеса.

Кстати о ВАГе. Фабия ещё хлеще этого экспоната. Там неправильное соотношение ширины колеи к базе. У Соляриса широкая задняя колея относительно передней и неправильное взаимное расположение пружины и места крепления амортизатора. А они кинулись на жёсткость подвески... :good2: Поздно дошло, но вроде как исправились.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, mihail026 сказал:

 нормальные автомобили на ровной дороге не разворачивает.

Слишком обобщенное утверждение.

Да, в бюджетном классе и подвеска попроще: аморты и сайленты с ориентиром на комфорт, резина подешевле. Но система стабилизации (если хватило на нее денег) многое может простить.

Но самое главное - голова на плечах. Я, например, на месте «пилота» Соляриса в том ролике, даже на своей крутой и дорогой подвеске, сейчас не поехал бы с такой скоростью. Потому что моя дорогая резина имеет остаток протектора 1-1.5 мм и докатывает свои последние дни до отправки на утилизацию.

Да, если покупаете новую машину, очень советую не экономить и брать машину с системой курсовой устойчивости. А после внимательно изучить что нужно и не нужно делать при начале заноса на автомобиле оснащенном такой системой!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mihail026 сказал:

Фабия ещё хлеще этого экспоната.

Да у нас тут эксперт!:D

Ты еще про заднюю балку начни разговор…:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...