Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
игорь692

масло на обкатку

Рекомендуемые сообщения

Сейчас капиталю свой движок - ЗМЗ-405. Завтра думаю уже завестись - естественно после холодной ( км 3-4 ) обкатки. Когда брал масло на заливку, то взял обычную минералку - ведь все равно через 2 тыс км ее менять ( после этого следующая замена будет через 5 тыс км, а после уже как обычно - через 15 тыс км, так как езжу на пропане ). Так продавец в магазине, выпучив глаза, пытался меня убедить, что минералку в мой движок даже на обкатку лить нельзя. Надо, говорит он, обязательно синтетику. Но я не вижу в этом смысла - выкидывать деньги на ветер - ведь эти 2 тыс км я накатаю за неделю, максимум за полторы. У кого какие соображения по этому поводу будут?

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Мотор будет работать на обкатке в более термонагруженном режиме, чем больше будет ZDDP и крепче базовое масло, тем лучше ИМХО. Ну и наверное ниже SL заливать в ваш ДВС не стоит, засрать компенасторы и кольца можно и за 2ткм ;)

Поделиться сообщением

Мотор будет работать на обкатке в более термонагруженном режиме, чем больше будет ZDDP и крепче базовое масло, тем лучше ИМХО. Ну и наверное ниже SL заливать в ваш ДВС не стоит, засрать компенасторы и кольца можно и за 2ткм ;)

ну при обкатке движок, прежде чем я поеду куда нибудь на нем в первый раз. часов шесть на холостых будет тарабанить. естественно с перекурами.

Поделиться сообщением

http://www.ravenol.su/product/489-break-in-oil-sae-30-

http://millersoils.ru/product/cro-10w40/

http://www.oil96.com/titan-em-2020-deutz

Специальные обкаточные масла-минералки идут, так почему же нельзя в ЗМЗ минералку на период обкатки?

Изменено пользователем Карлаг

Поделиться сообщением

,

если найдёте минералку с

с высоким содержанием цинка и фосфора ZDDP, чтобы оптимизировать защиту механизмов как с плоскими, так и с роликовыми толкателями, а также для защиты распредвалов и клапанного механизма во время обкатки двигателя.

то без проблем.

Изменено пользователем Dimcho

Поделиться сообщением

@игорь692, я написал что должно быть в идеале... на сколько вы хотите сьэкономить на масле 500 или 1000р к ремонту в несколько десятков тысяч, я так понимаю, каждый решает каждый сам Изменено пользователем Dimcho

Поделиться сообщением

405, если я не ошибаюсь, это тот же 406, но с небольшими изменениями, и в допусках масла от синтетики до минералки, почему же на период обкатки нельзя, а дальше полусинь или синь. Я бы залил на период обкатки полусинь хорошую, типа http://www.oil-club.ru/forum/topic/15496-15496/

Изменено пользователем Карлаг

Поделиться сообщением

, у 406 масла класса не ниже SL... если найдёте минералку с SL то можно и её.

Повторю ещё раз... на обкатке мотор будет сильнее греться по причине оптимизации зазоров и шлифовке пар трения. С хреновым масло всё это опять переходит в задиры по причине срыва масляной плёнки

Изменено пользователем Dimcho

Поделиться сообщением

Ну тогда valvoline maxlife 10w40 с кучей zddp явно придется ко двору))))

Поделиться сообщением

Вполне

Поделиться сообщением

А в дальнейшем можно его лить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу