Jump to content
TCL Zero Line 0W-16 API SN свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Помогите подобрать тихое масло в изношенный передний редуктор гранд витары.

В какой то момент пропустил течь сальника и появился троллейбусный гул под нагрузкой. Сальник заменил,в предпоследний раз залил минералку Мотуль 80-90 с молибденом. Пробежал 25 тыс все вреде нормально, сейчас залил Лукоил 75-90, стал опять гул раздражать.

Теперь толи масло поменять, толи в Лукоил добавить тюбик молибдена от Ликви Моли.

Помогите определится, машина в Москве, морозов нет. Можно и 80 залить можно и 75, главное чтоб потише.

ПС поменять редуктор не предлагать, это и так понятно

Другие ответы в этой теме

Тальк (хадо, супротек, форсан и иже с ними)  только в адекватной дозировке (3-х кратно хотя бы) шум убавит однозначно, насчет уберет - все от степени износа зависит

Что такое тальк форсан, например, и каков бюджет 3х дозировки?

хадо, супротек, форсан содержат тальк. Авторы сих чудес их называют серпентинами. Бюджета сейчас не знаю. можно в любом автомагазине поинтересоваться

смени подшипник хвостовика

смени подшипник хвостовика

Без нагрузки гула нет, под нагрузкой есть, максимальный на 80 км. Мне сказали это главная пара.

Без нагрузки гула нет, под нагрузкой есть, максимальный на 80 км. Мне сказали это главная пара.

первое что мрет без масла, это подшипники хвостовика, потом начинает люфтить и уносит за собой главную пару, разбирать не мало конечно чтоб проверить пару, начните с проверки люфта хвостовика, если есть малейший, можно подтянуть для начала гайку, но лучше вскрытие