Перейти к публикации

Что лить в 2-х корейцев с различным пробегом


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый : 1) Kia ceed 2010  2) Hyenday Elantra 2007
2) Двигатель Бензин 1.6 Gamma по-моему
3) Заправочный объем масла 3,5 л
4) Место обитания автомобиля. Пермь - в том году лето было до +45 а зима до -43, климат дурацкий, но в среднем прохладно летом и не шибко холодно зимой
5) Режимы эксплуатации - Ceed - Город/трасса ( 70-30) , Elantra ( 20/80 )
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (честно говоря - незнаю )
8) Что из масел доступно в регионе - практически любое масло доступно 
9) Что знаете из рекомендаций мануала - по мануалу что только не льется туда. 

Да, тему про ГАММА мотор читал, но тут спец тема для подбора.

Вопрос собственно заключается в чем- что предпочтительнее для мотора в моем климате, но - хочу в обе машины лить одно и то же масло , у сида пробег 45к , у элантры 145к. Думаю лить мобис 5-20, не будет ли двигателю элантры лучше масло 5-30 ?  В выше упомянутой теме обширный список масел, которые можно лить, но какое все-таки лучше для конкретно моих условий и особенностей эксплуатации? Спасибо. 

P/S от дилера залито TOTAL QUARTZ INEO MC3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чтобы эти хлипкие движки походили подольше, нужно лить более интересные и дорогие масла, начнем с проверенного временем французского motul.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы эти хлипкие движки походили подольше, нужно лить более интересные и дорогие масла, начнем с проверенного временем французского motul.

Эти хлипкие движки по полмиллиона ходят при правильной эксплуатации и обслуживании. И не надо туда дорогое масло лить, двигатель простой и надежный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну соб-сна и стоит выбор, что же лить, те же анализы отработри петра канада для этого двигателя, как я понял, не дают на нем ездить более 5-6 тык. Мобис вроде хвалят, но почему 20ка стоит на 25% дешевле 30ки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переформулирую- на чем можно ездить дольше Петро канада ? МОбис 20 ? Мобис 30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите  отработки равенол 5v20

Ravenol SFE 5W-20

 

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=31688&page=9 Собвственно еще опасения на счет подделки мобиса появились 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мобил1, motul, petronas может что-то из несте. Остальное - труха, друг на друга похожая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на выборе между тотал кварц хсг 5-30 и канада петронас 5-30, оба масла из списка в теме про дигатели гамма .что же выбрать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

его я залью завтра , правда в приору )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его я залью завтра , правда в приору )

Как показывают анализы, эти двигатели довольно быстро просаживают щелочное, поэтому присоветованный вам Лукойл Люкс ACEA А5 больше подойдёт для интервалов в 10 тыс., чем масла с допусками API/ILSAC.

А так то условия эксплуатации у автомобилей разные. Один в пробках моточасы наматывает, ушатывая масло, а второй по трассе катается в более простом режиме.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-10 тыс. в таких условиях вполне отходит Лукойл Глайдтек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять весь выбор скатился к дешевому лукойлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте Ravenol, он подороже Лукойла вроде.

Или вот это:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22312-total-quartz-9000-energy-hks-g-310-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...