Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посвящаю тему теннису и всё что с ним связанно, есть на форуме любители этого вида спорта?

Делитесь своими историями, своим опытом игры!

 

Текущие турниры: следите за обновлениями 

 

ATP Майами 2017

Оффтоп

 

 

WTA Майами 2017

Оффтоп

 

Рейтинг ATP - одиночный разряд (20.03.2017)

Оффтоп

 

Рейтинг WTA - одиночный разряд (20.03.2017)

Оффтоп

 

Для любителей данного вида спорта советую подписаться на тему, буду публиковать новости о всех крупных турнирах и интересных событиях из мира тенниса

Изменено пользователем NOFoil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@pavelzel
Легендарная подача, в принципе как и игрок, советую поискать на ютубе Gael Monfils

 

Изменено пользователем NOFoil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


советую поискать на ютубе Gael Monfils
А чего его искать, видел все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве и юношестве занимался теннисом:) Из-за учебы пришлось оставить... Сейчас иногда поигрываю:) Болеть предпочитаю за наших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D83CDDF7D83CDDFA.png ЕЛЕНА ВЕСНИНА — ЧЕМПИОНКА BNP PARIBAS OPEN D83CDFC6.png

Россиянка Елена Веснина впервые в карьере стала чемпионкой на турнире серии WTA Premier в Индиан-Уэллсе, в сумасшедшем финальном поединке обыграв Светлану Кузнецову D83CDDF7D83CDDFA.png — 6:7(6), 7:5, 6:4!!! 

"Марафонский" финал продолжался 3 часа 1 минуту D83CDFC1.png На счёту победительницы 3 эйса, 6 двойных ошибок и 9 реализованных брейк-поинтов из 18. Кузнецова 9 раз подала навылет, 8 раз ошиблась при вводе мяча в игру и 7 раз взяла подачу соперницы D83DDCCA.png

Елена Веснина одержала крупнейшую победу в своей карьере, ранее россиянка никогда не побеждала на турнире серии "Премьер". Эта потрясающая победа принесёт девушке 1000 рейтинговых очков и $1,175,505 призовых денег. Также 30-летняя Веснина поднимется на 13-ую позицию в мировом рейтинге WTA D83DDCC8.png


#WTA #Vesnina #IndianWells D83CDDFAD83CDDF8.png
Zpc-7p2k0zE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Веснина победила на Индиан-Уэллсе :) Молодец Веснушка :) Хотя и Кузнецову жалко, тоже достойна победы. В общем российский финал удался :)

Изменено пользователем Павел-АКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D83CDDE8D83CDDED.png ФЕДЕРЕР - ЧЕМПИОН BNP PARIBAS OPEN - 003220E3.png003020E3.png003120E3.png003720E3.png D83CDDFAD83CDDF8.pngD83DDCA5.pngD83DDD25.png

Легендарный швейцарец Роджер Федерер стал победителем турнира серии Masters в Индиан-Уэллс, в финале огорчив своего соотечественника Стэна Вавринку D83CDDE8D83CDDED.png - 6:4, 7:5 203C.png

Финальный поединок продолжался 1 час 19 минут D83CDFC1.png. Федерер выполнил меньше эйсов - 2:5, но и реже ошибался при вводе мяча в игру - 1:3. Счет личных встреч стал 20:3 в пользу Федерера D83DDCCA.pngD83CDFBE.png.

Этот титул стал 90-ым по счету для Роджера D83CDFC6.png2728.png и вторым в сезоне.

Этот успех принес Роджеру $1.175.505 призовых D83DDCB5.png и 1000 рейтинговых очков D83DDCC8.png. Эта победа позволит Роджеру подняться вверх в рейтинговом зачете и стать #00320E3.png003620E3.png.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛЕГЕНДУ С ЕЩЕ ОДНИМ ТИТУЛОМ D83DDC4F.pngD83DDC51.pngD83DDC51.pngD83DDD1D.png

#IndianWells2017 #ATP #Federer #Wawrinka
ejF0j4zR-0Y.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Веснина победила на Индиан-Уэллсе :) Молодец Веснушка :) Хотя и Кузнецову жалко, тоже достойна победы. В общем российский финал удался :)

Я был на столько рад когда узнал что Российский финал будет)

Тоже хочу начать занимать большим теннисом, с чего начать посоветуешь? личного тренера брать или в группе заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был на столько рад когда узнал что Российский финал будет)

Тоже хочу начать занимать большим теннисом, с чего начать посоветуешь? личного тренера брать или в группе заниматься?

 

Я занимался в группе под руководством тренера. Группа человек 10-12 примерно одного возраста. По мне, так лучше. Конечно личный тренер хорошо в плане, что все время уделяется только тебе. Но в группе играешь всегда с разными соперниками, а при индивидуальном тренере - будешь только с ним играть. Личный тренер, хорош для тех, кто занимается теннисом профессионально. В группе парная игра интереснее. Тренер нас распределял по парам всегда по разному. Сегодня с одним в паре, завтра с другим. Соперники тоже разные. А каждый человек индивидуален, у всех разные возможности. Кто-то хорош ногами, кто-то на задней линии, кто-то на подаче, у кого-то хорош Фор-хэнд, у кого-то Бэк-хэнд... С каждым соперником играешь по разному. Иногда тренер специально ставил двух сильных игроков в пару, и уже на них настраиваешься по другому, т.к. знаешь что сильны они:) Так же часто мы для разминки всей группой играли то в мини футбол, то в волейбол, то в баскетбол, что для общего развития и настроения тоже полезно:) Да и веселее в группе заниматься:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимался в группе под руководством тренера. Группа человек 10-12 примерно одного возраста. По мне, так лучше. Конечно личный тренер хорошо в плане, что все время уделяется только тебе. Но в группе играешь всегда с разными соперниками, а при индивидуальном тренере - будешь только с ним играть. Личный тренер, хорош для тех, кто занимается теннисом профессионально. В группе парная игра интереснее. Тренер нас распределял по парам всегда по разному. Сегодня с одним в паре, завтра с другим. Соперники тоже разные. А каждый человек индивидуален, у всех разные возможности. Кто-то хорош ногами, кто-то на задней линии, кто-то на подаче, у кого-то хорош Фор-хэнд, у кого-то Бэк-хэнд... С каждым соперником играешь по разному. Иногда тренер специально ставил двух сильных игроков в пару, и уже на них настраиваешься по другому, т.к. знаешь что сильны они :) Так же часто мы для разминки всей группой играли то в мини футбол, то в волейбол, то в баскетбол, что для общего развития и настроения тоже полезно :) Да и веселее в группе заниматься :)

Эхххх, с моим графиком работы мне светит 2 занятия в неделю и только по выходным, странно почему я в детстве даже не догадывался на сколько это классная игра(

#вернутьбывремя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D83DDCFA.png Видеообзоры финальных поединков мужского и женского турниров в Индиан-Уэллсе D83CDDFAD83CDDF8.png 


#ATP #IndianWells #Highlights

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NOFoil, если у тебя еще навыков нет, то лучше с тренером позаниматься. А потом можно ходить просто в теннисный клуб. Уже без тренера. Я так и делаю. Тоже работа, семья и т.д. В свободное время прихожу в теннисный клуб и играю с теми, кто тоже пришел:) Либо у стенки отрабатываю удары, или подачу, или на чувство мяча играем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущее состояние списка мировых лидеров:

ATP
Tour Singles Rankings от 20 марта 
D83DDCC6.png

Оффтоп

 

WTA Tour Singles Rankins от 20 марта

Оффтоп


  Изменено пользователем NOFoil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NOFoil, если у тебя еще навыков нет, то лучше с тренером позаниматься. А потом можно ходить просто в теннисный клуб. Уже без тренера. Я так и делаю. Тоже работа, семья и т.д. В свободное время прихожу в теннисный клуб и играю с теми, кто тоже пришел :) Либо у стенки отрабатываю удары, или подачу, или на чувство мяча играем...

Да, для начала мне нужно получить базовые знания.

Новосибирск, ребята, кто знает где можно начать своё становление на корт, отпишитее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...