Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Cupper 5W-40 PAO на Jeep Grand Cherokee WH после 8500км

Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Общий пробег на момент замены масла по БК: 176000км.

Пробег на масле: 8500км. 

Средняя скорость по БК: скорость н\д,  290 м\ч

Средний расход по БК:  11л.

Начало эксплуатации: 01.09.2016

Конец эксплуатации: 03.03.2017

Режим эксплуатации:    70 город,   30 трасса. 

Доливка масла:  нет 

Привод ГРМ: цепь.

ЕГР: заглушен

Что было до Cupper -   Cupper 5W-40 PAO

Присутствие отложений в двигателе ДО: н/д, горловина чистая.

Присутствие отложений в двигателе после:  н/д, горловина чистая.

Автозапуск: не использую

Наличие чип-тюнинга: да

Предпусковые подогревы:   5 раз по 30мин.

Топливо:    Лукоил 

Фильтр масляный: Knecht

Фильтр воздушный:  Knecht

Объем залитого масла: 9.5 по мануалу, 10л. по факту (щуп МАХ)

Промывка промывочным маслом: маслом нет.  

Отбор масла: из картера через  горловину в ПЭТ бутылку 0.6 л.

 

 

Jeep.pdf

post-2-0-36794300-1489186169_thumb.jpg

Прежний анализ:

Cupper 5W-40 PAO на Jeep Grand Cherokee WH после 8000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Скоро придёт купперовец и расскажет что это отмывается старая грязь.Так что всё нормально тут))

нет, уже не прокатит  :pardon:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25567-cupper-5w-40-pao-na-jeep-grand-cherokee-wh-posle-8000km/?p=741627

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JEEPер, планируешь ли откатать на этом двс масло 5w40 с допуском МВ 229.51 в связке с VW 505.01 ? Картер на 9,5 литров масла. Интересно было бы посмотреть как в нём справиться такое масло. Так же на 290м.ч.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JEEPер, планируешь ли откатать на этом двс масло 5w40 с допуском МВ 229.51 в связке с VW 505.01 ? Картер на 9,5 литров масла. Интересно было бы посмотреть как в нём справиться такое масло. Так же на 290м.ч.

Еду за Экстримом 0-40, будем смотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль.  :(  интересно дизель как раз после куппер посмотреть на 5w40 МB 229,51 вместе с VW 505,01

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль. :( интересно дизель как раз после куппер посмотреть на 5w40 МB 229,51 вместе с VW 505,01

Я не лью 229.51, мне не к чему, предпочитаю 229.5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D  реально повеселил. А куппер то тогда зачем было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D реально повеселил. А куппер то тогда зачем было?

При чём тут Куппер? Это совсем другое масло, к традиционным допускам не относится. Так что не вижу ничего смешного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JEEPер, ты только без обид. Но именно купперовские масла на данный момент, показывают по своему составу: превосходство над допуском МВ 229,51  и VW 505.01 а также над VW 504/507, а также над более современными допусками МВ 229,52 и VW 508/509. Подчёркиваю: показывают по лабораторным анализам свежих масел, без какого либо прохождения жестких тестов принятых в автомобилестроении на сегодняшний день. Но как видим по отработкам, ДВС с первой и даже со второй заливки масел куппер не умирают и не приводятся к кончине под кап.ремонт. Есть в некоторых ДВС большой угар масла при переходе на масла куппер по сравнению с предыдущими заливаемыми маслами, что конечно настораживает. Есть свинец, но тут тема до конца не раскрыта и как по мне очень интересна.

Так что поэтому я был удивлен твоим ответом по поводу заливки масла 5w40 с допуском от MB 229.51 одновременно с допуском от VW 505.01

Не понимаю просто, кто приверженец допусков на подобии МВ 229,5 в свои авто, тот куппер не зальёт, а уж если зальёт куппер, то для такого автомобилиста и масла с допуском МВ 229,51 не страшны должны быть  :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JEEPер, ты только без обид

 

Да какие обиды то....?    :D   

 

 

 

Не понимаю просто, кто приверженец допусков на подобии МВ 229,5 в свои авто, тот куппер не зальёт, а уж если зальёт куппер, то для такого автомобилиста и масла с допуском МВ 229,51 не страшны должны быть 

 

Так в том и дело, что Куппер это, что то новое, вот и хотелось попробовать.... и сравнивать с традиционными маслами, тут не стоит... - абсолютно нет разницы какое масло ты предпочитал, 229.51 или 229.5.... И я не отказываюсь от дальнейшего эксперимента...., просто всё равно нужно уже менять масло (10000км.\325м.ч), а езжу сейчас очень много... и хочется всё таки разобраться - меня больше даже не свинец волнует, а почему просела вязкость и упало Ph?

Изменено пользователем JEEPер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pH падает быстрее на маслах куппер от больших моточасах(не всегда, ещё когда двс грязный) и именно на тех авто, которые с пробегом. Всё же моет это "зелье с эстерами" и медь ихняя начинает прорывать "залежи" закрытые от глаз даже при снятой клапанной крышки. Но это только моё частное мнение и не более :)

Посмотри какой pH при годовой эксплуатации, и какой объём картера(4литра) не думаю что там моточасов меньше, чем у тебя http://www.oil-club.ru/forum/topic/21908-cupper-5w-40-otrabotka-na-kia-sportage-iii-posle-15-000-km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Посмотри какой pH при годовой эксплуатации, не думаю что там моточасов меньше чем у тебя http://www.oil-club....sle-15-000-km/

 

Ладно, оставим этот ph.... - вполне может быть, что моет... Почему упала вязкость? У меня ещё ладно...., а в ссылке, что ты кинул, вообще грустно.... и это на 5-40....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По падению вязкости конкретно на маслах куппер, у меня есть несколько домыслов(это естественно только моё, основано на открытости основателя Cupper именно на ойл-клуб по анализам и его сообщениям в публичных темах, подчеркну это). Вязкость свежих масел допустимо гуляет в пределах допустимых погрешностях(как в принципе и у многих, если не у всех производителей масел, в той или иной степени. С полной ответственностью мы не можем говорить о том, сколько попало топлива в твоём анализе отработки, так как не было сделано соответствующих лабораторных исследований по топливу, также мы не можем говорить сколько попало топлива в той отработки kia по ссылке. Там у киа 10,9 у тебя 12,2 пару единиц погрешности +- при лабораторных измерениях всегда присутствует, плюс разница в периоде измерения, вообщем нюансов много бывает мелочных. Но ещё бывает очень часто так, что ДВС изначально спроектированный под определённую вязкость, буде "садить" вязкость свежезалитого масла не очень соответствующего по вязкости(выше чем требуется двс) намного быстрее, чем спроектировано под него вязкость масла, и это нормально, страшного нету тут ничего. Это касается масла 5w40 от куппер и киа. 

У тебя же вязкость всего 12,2 топлива не исследовано, так что тоже по вязкости ничего страшного не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так что тоже по вязкости ничего страшного не вижу.

 

Да страшного нет ничего, согласен..., тем более для моего мотора 12.2 это норма.... Ладно, дождёмся metalplaks...., что он скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JEEPер, так а что ему сказать, если по отработке всё в норме(ну по крайней мере для тех кто в курсе что такое масла куппер) :D   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, покатаюсь на Экстриме тысяч 5...., всё равно выбора не было... - ехать покупать Куппер время нет...., просто не рассчитал, что так быстро намотаю пробег..., и ещё предстоит намотать.... Был у них недавно...., но денег не было на 10л.....

Изменено пользователем JEEPер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...