Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
SantaDragon

Какое масло лить в Isuzu ELF двигатель 4BE1

Рекомендуемые сообщения

Привестствую, нуждаюсь в помощи специалистов. Суть проблемы:

в более-менее современных авто у меня нет никаких сомнений, что лить в двигатель, смотрим в мануал, находим минимальный допуск и при выборе масла ниже этого допуска не опускаемся, принимая во внимание рекомендацию по вязкости. Но приобрел динозаврика Isuzu ELF 1990г.в. с двигателем 4BE1, двигатель дизельный, не турбовый, и мануал рекомендует лить масло с допуском по API - CD, но смущает надпись "don`t use syntetic oil" и тут у меня ступор.... что же лить? интервал замены по книжке 5000км или 3месяца

осмотрелся на рынке масел и не нашел масел с допуском CD минералок, если минералка, то допуск CC, если CD, то полусинь. Замнкнутый круг получается

Можно ли лить в этот двигатель более современное масло (так-то в дизеля привык лить Delvac MX Extra с допуском СI-4)?

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Подходит минералка и п/синтетика. "Грузовых" масел с дизельными допусками на рынке предостаточно.

Любый местный дилер с радостью продаст своё масло под ваш конкретный автомобиль.

Поделиться сообщением

вот выдержка из книжки:

"Канистры с моторным маслом помече- ны различным символами, разработан- ными API (Американским Нефтяным Институтом) для обозначения качества масла. Убедитесь, что масло, которое Вы используете, имеет класс качества CD или SF/CD. Масла других классов качества использоваться не должны. Например, не используйте масла классов качества SA, SB, SC, SD, SE, CF, CB, CC или масла с комбинацией любых из этих обозначений, напри- мер, SE/CC, поскольку это может вы- звать повреждение двигателя. Примечание: не применяйте синте- тические масла."

как же тогда с этим быть?

я бы понял, если бы в перечне недопустимых масел не было допуска CF (он выше, чем CD)

Поделиться сообщением

Есть у Профикса дизельная минералка.Я думаю то,что надо.

Поделиться сообщением

На тот момент некоторых классов/допусков просто не существовало. Можно использовать рекомендованный допуск или подходящий из более современных.

Можно обратиться к любому торгующему дилеру, который подберет оптимальное масло для вашей машины из имеющегося.

Как правило, это будут к-н минеральные оригинальные масла тойоты или к-н корейские масла, возможно, мобил.

У нас была аналогичная ситуация с древним японским погрузчиком, но даже на него нашлось оригинальное масло тойота.

Скорее всего, это будет 15в-40, но и 10в-40 пойдет с дизельным допуском.

Изменено пользователем dimm7777

Поделиться сообщением

Да, но если тогда не было современных допусков почему тогда запрещают использовать масло с допуском CF которое уже было, и оно якобы "лучше" масла с допуском CD

Поделиться сообщением

TOTAL RUBIA Polytrafic 10w-40.

Поделиться сообщением

Палыч314, почему именно оно? и все-таки смущает запрет использования масла с допуском CF вместо CD

Поделиться сообщением

В 28.02.2017 в 00:28, ЛЫСЫЙ сказал:

Есть у Профикса дизельная минералка.Я думаю то,что надо.

Здравствуйте. Подскажите это какое? Profix DL-1 5W-30?  А если его сравнить с Масло моторное полусинтетическое "Helix Diesel HX7 10W-40 какое предпочтительнее заливать?!

Изменено пользователем Slex

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу