Перейти к публикации

Масло в Nissan Pathfinder Hybrid 2014г.


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

 

Помогите с выбором масла для авто. 

Итак по порядку:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. Nissan Pathfinder Hybrid 2014 г. Руль левый. пробег в районе 26 т.км.
2) Двигатель QR25DER(с компрессором) бенз 92
3) Заправочный объем масла По мануалу 5,8 л.
4) Место обитания автомобиля. Город Москва 
5) Режимы эксплуатации Город 80 трасса 20 
6) Планируемый интервал смены масла Хочу менять по предписанному Nissan интервалу 10 т.км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? есть катализатор но не знаю про ЕВРО 5.
8) Что из масел доступно в регионе Регион Москва доступен широкий спектр масел.
9) Что знаете из рекомендаций мануала.Рекомендации во вложении.Смотрю в сторону 5W30.

 post-31244-0-59531100-1487599848_thumb.png 

 

На сегодняшний день ОД льет 5W40 Nissan, масло мне не очень нравится хотя на щупе выглядит пристойно даже на пробеге в 8000, но при пуске в -20 тяжеловато прокручивается с новья, да и рекомендация производителя для этого двигателя другая.

Посматриваю в сторону  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 или KENDALL GT-1 Full Synthetic Motor Oil with Liquid Titanium SAE 5W-30, но не уверен что они 10 т. проходят.

У ОД оригинал стоит 3000 за весь объем масла, так что по цене тоже сильно выбиваться не хотелось бы. 

Может имеет смысл рассмотреть еще варианты масел ну и желательно с вариантами где купить дабы на подделку не нарваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Diamond, ELF SRX 5w-30, аналог оригинального масла Nissan 5w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1х1 5/30 - зачОтное жирное масло.

И вдогонку сделать анализ потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Мобил не хочу лить, обычно дорого и можно на подделку нарваться, а Elf не хочу по причине, что есть масла интереснее по схожей цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных источниках нашел 0W-20Hybrid, я залил на ТО 1 Motul в свой Nissan Murano 2.5Hybrid. Потом нашел Liqui Moly по отличной цене у представителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...