Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

добрый день.есть авто дэу ланос 1.5 8 клапанный.работа в такси,тоесть пробеги не большие.пробег 430000 км.стоит газ метан.подскажите какое масло предпочтительней лить.интересует мнение по поводу масла zic x5 5w30

Изменено пользователем shuryak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В книге по ланосу написано от sj и выше так что голову можно не ломать,что дешевле то и лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием...и цена вкусная и само масло...но нет его у нас

А тырнэт? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А тырнэт?

там наверное будет заморочь с доставкой, цена которой съест смысл заказа, проще будет купить что на месте есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там наверное будет заморочь с доставкой, цена которой съест смысл заказа,

А экзисты всякие с автодоками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А экзисты всякие с автодоками?

тырнет то есть,а вот доставка.я живу в горловке,а мы сейчас не пойми кто....днр,доставка обойдеться дороже масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shuryak

Понятно...

Из двух предложенных... Я вроде как за Лук (кстати у нас оно 350грн), но в то же время пятерка для зимы предпочтительней...

А что еще у вас есть? Зик, например, есть?

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shuryak

Понятно...

Из двух предложенных... Я вроде как за Лук (кстати у нас оно 350грн), но в то же время пятерка для зимы предпочтительней...

А что еще у вас есть? Зик, например, есть?

зик есть только х5 10w40,мне он не нравиться и на рынке торгуют зик А в железных банках,я не пойму только откуда он,его же в банках уже лет 5 не выпускают.есть mobil esso ultra 10w40 по 1200 р.кстати лук адвансенд он не такая уж и 10,по характеристикам он где то 6-7w40,в принципе его тоже можно в зиму залить

Изменено пользователем shuryak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати лук адвансенд он не такая уж и 10,по характеристикам он где то 6-7w40,в принципе его тоже можно в зиму залить

Это анализ данного замеса. А есть уверенность в том, что другие замесы будут тоже "6-7"? Лично у меня нет...

Но если машина гаражного хранения - можно обойтись и 10-кой. Тогда Адвансед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это анализ данного замеса. А есть уверенность в том, что другие замесы будут тоже "6-7"? Лично у меня нет...

Но если машина гаражного хранения - можно обойтись и 10-кой. Тогда Адвансед...

всетаки решил взять sintec 5w40 platinum,все таки пятерка,а машина живет на улице,если что поменяю раньше,ну а с весны перейду на 10-ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sintec 5w40 platinum

Странно, на офсайте документ об MB229.3 засвечивают, а на bevo этого масла нет. И кто из них трындит..?

Описание корявое, пишут о MidSAPS и о совместимости с сажевыми фильтрами и здесь же зольность 1,11 и ACEA A3 и прочие атрибуты полнозольника.

Короче, шо попало:

http://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/SINTEC-Platinum-SAE--5W-40-API-SN.html

Тормозухи и антифризы у них нормальные, про масла не знаю. Как оно поведет себя в морозы не известно, еще и учитывая подозрительную дешевизну.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, на офсайте документ об MB229.3 засвечивают, а на bevo этого масла нет. И кто из них трындит..?

Описание корявое, пишут о MidSAPS и о совместимости с сажевыми фильтрами и здесь же зольность 1,11 и ACEA A3 и прочие атрибуты полнозольника.

Короче, шо попало:

http://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/SINTEC-Platinum-SAE--5W-40-API-SN.html

Тормозухи и антифризы у них нормальные, про масла не знаю. Как оно поведет себя в морозы не известно, еще и учитывая подозрительную дешевизну.

да вы правы на bevo этого масла нет...а адвансенд есть...ну вот,начинаем все с начала...опять голову ломать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, анализ нормальный, и у клонов в виде Stels и Rolf тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, анализ нормальный,

Если Синтек и Синтойл это одно и то же... Ну скажу так, терпимый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Синтек и Синтойл это одно и то же... Ну скажу так, терпимый...

да это одно и тоже,и кстати у нас в продаже еще sintoil 5w40 platinum,а вот 10в40 уже sintec

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shuryak, анализ анализом (кстати, кем предоставленный ;) ) но я бы все равно лучше залил Адвансед. Или поискал еще что-то. Лично у меня нет доверия к этому Синтеку/Синтойлу.

Но решать ессно не мне... :)

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...