Перейти к публикации

Синт. масло в Рено Меган2 1.5 DCI 2008г


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые гуру по моторным маслам,просьба подсказать отличное масло в 1.5dci  диз. двигатель Меган2 без сажевого фильтра. Засада в чём, недавно купил авто, было залито раньше предыдущим хозяином масло ELF Evolution 700 Turbo Diesel 10W40 расход масла  200гр. за 10т.км.   Ну я почитав форум решил на зиму залить типа получше и залил  Лукойл Люкс SN/CF 5W-40 с допуском как мне и полагается RN 0710. Так вот после замены сразу заметил что мотор стал  резко-заметно громче работать особенно на холодную ,когда прогреется то вроде и потише ,но всё равно не айс ,тут даже не обсуждается!  хотя  заводиться и крутиться при морозах стал легче ,фильтр оригинал ставил,масло не палёное считаю. Хотел залить Elf Evolution SXR 5W-40,но много подделки вроде , да и я любитель лукойла, (на предыдущих машинах лил лукойл всегда,а тут такая засада) ,думал вот 

 Genesis Armortech 5W-40 залить, но теперь думаю, они же почти один в один, тоже греметь мотор будет.   Ещё на примете ZIK Х9 5/40? как думаете его можн? Я так понял что важна вязкость,вроде у эльфа вязкость выше заметно чем у Лука?

Подскажите плиз ,какое отличное синт. масло влить чтобы тихо и надёжно  мотор работал.

С Ув. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@владелец гольфа, Да нету жора , какие колпачки задубевшие на дизеле,это редкость!

Изменено пользователем Nikol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, Да вот боюсь что "грохотать"   будет. писал же ,что после смены масла мотор стал работать сильно шумнее. см. пост№1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, Да вот боюсь что "грохотать"   будет. писал же ,что после смены масла мотор стал работать сильно шумнее. см. пост№1

Проверять надо. Если брать теорию, то на тридцатке двигатель должен испытывать меньшее сопротивление во время работы.

Я бы взял CJ-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,ваше право, что выбирать, но я соглашусь с Бустером - вам лучше малозольное масло

 

И меня бы смутило, что ваш двиг, которому прописана синтетика почему то работал до этого на полусинтетике. и после перевода на синтетику начал шуметь....я бы наверное не масло пока выбирал чтобы шум устранить, а пытался понять что не так с ДВС

 

но опять же - ваша машина - ваше право что делать

Мотор в полном поряде!   Почему вы так говорите, в мой мотор  полусинт.  тоже идёт:   http://www.elf-lub.ru/katalog/avtomaslo/motornoe_maslo/evolution-700-turbo-diesel-10w-40.html А так разве не понятно ,что чем гуще- и выше вязкость тем тише работа мотора, всегда так было. Это я вот заморочился влить синтетику пожиже и получше,из -за этого и стал мотор заметно звонче работать, на полусинт.от эльфа  шептал мотор, но я подумал что  в мороз туго будет, у нас сейчас - 20-25 , вот и итог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять надо. Если брать теорию, то на тридцатке двигатель должен испытывать меньшее сопротивление во время работы.

Я бы взял CJ-4

Не,думаю всё таки пусть по допуску будет, правда  с золой до 1.3 

Изменено пользователем Nikol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так разве не понятно ,что чем гуще- и выше вязкость тем тише работа мотора, всегда так было. 

я раньше тоже так думал, а сейчас думаю по другому. запись работающего двс на диктофон тому подтверждение. на низковязком масле все что связано с гидро работает корректнее/тише ;)

 

ЗЫ

на низковязковязком масле топливные форсунки работают громче самого двс, на густом двс работает так громко, что форсунок не слышно. у меня так  8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего гидро нет! Форсунки пьезоэлектрические :p  как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

ну смысл поста надеюсь понятен :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NAK,Дык это конечно, только вот я такой опыт и провёл, вместо полусинта 10/40 с высокой вязкостью старого образца  залил синт.  с низкой вязкостью -новомодное  5/40 и мотор не узнал. Что делать  8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, мне все же кажется - вам регулировать зазоры в клапанном механизме. а по маслу - вас все равно не переубедишь)  

Дык причём тогда масло если клапана и зазор не там?

Изменено пользователем Nikol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче решил что залью рекомендованное Elf Evolution SXR 5W-40 и посмотрю,  но Лукойлу больше не верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на густом двс работает так громко, что форсунок не слышно. у меня так 

 

У меня похоже наоборот мотор сделан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня похоже наоборот мотор сделан

сдается мне что в этой истории, начиная с первого поста мало правды, а больше выдумки. 

 

ЗЫ не буду тратить свое и Ваше время  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NAK, С чего это вы так подумали?

Заказал такое масло:  http://www.oil-club.ru/forum/topic/26414-eurol-super-lite-5w-40-acea-a3b4-mb-2293-vw-502505-api-sncf-psa-b71-2296/  

Цена  1673р за 4+1 л.

 Через 1000 км буду менять,потом отпишусь о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NAK, С чего это вы так подумали?

Заказал такое масло:  http://www.oil-club.ru/forum/topic/26414-eurol-super-lite-5w-40-acea-a3b4-mb-2293-vw-502505-api-sncf-psa-b71-2296/  

Цена  1673р за 4+1 л.

 Через 1000 км буду менять,потом отпишусь о результатах.

Вы меня извините, конечно, но вы сделали глупость.

Еще раз объясняю, вам не нужно высокое щелочное, которое зависит от количества присадок, которые по сути определяют зольность.

Для вашей машины(дизеля) лучше искать масло с золой в пределах 1. Вы, наверное, удивитесь, но такое есть и у Еврола(Eurol turbo DI). Ну и конечно пора отходить от старой школы: гуще- значит лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...