Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Amsoil


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю Amsoil

 

На все вопросы отвечает @Юрий Холод ООО "Кронас"(Владивосток)- официальный представитель Amsoil в России

 

Про крышки масел Amsoil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю @Юрий ХолодAmsoil_Penrite  - Ответ официального представителя @Юрий ХолодAmsoil_Penrite  .

 

Сразу же оговорю, что @Юрий ХолодAmsoil_Penrite  могут  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите плиз! У меня много 5w20 SS. Канистры производства 2017 г.

Можно ли его потом заливать по истечении хранения 5 лет?Канистры хранятся дома закрытые. С моими пробегами мне запасов еще хватит на 3-4 года,но вопрос можно ли просроченное масло заливать? 

Масло меняю через 7.5 тыс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хочу получить консультацию по подбору масла для авто. Собственно авто Альфард гибрид 30 кузов, двигатель 2AR-FXE, Сейчас залито Аmsoil Signature Series Synthetic 0W-20 (пробег сейчас на этом масле около 7000км). Есть из той же серии 10W-30, хочу перед поездкой по стране поменять на него (10W-30). Что скажете по замене. Нужно подобрать оптимальное масло с учетом гибрида(частые стоп-пуск), и в угоду ресурсу двс. Что порекомендуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2021 в 03:05, digit сказал:

Подскажите плиз! У меня много 5w20 SS. Канистры производства 2017 г.

Можно ли его потом заливать по истечении хранения 5 лет?Канистры хранятся дома закрытые. С моими пробегами мне запасов еще хватит на 3-4 года,но вопрос можно ли просроченное масло заливать? 

Масло меняю через 7.5 тыс.

 

для моторных масел установлен срок хранения 5 лет. после истечения срока можно залить, но поменять раньше, чем на масле с неистекшим сроком хранения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Скажите,а на Хонда Сивик 2012 г , двигатель 1.8. Масло 5w20 ss через сколько менять после истечения срока хранения? Я сейчас меняю через 7.500 . У меня трасса и город 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В исправном моторе при такой режиме эксплуатации можно менять каждые 10 тысяч км.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Подскажите пожалуйста какое масло amsoil подойдёт для Ниссан икс трейл 2012 года мотор mr20 141 л.с. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил С масло стандарта API SN, ILSAC GF-5, A5/B5, A3/B4. зависит от пробега и состояния мотора. усредненная рекомендация 

OE 5w-30, XL-5w-30, Signature Series 5w-30, OE 5w-40, Signature Series 0w-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Такой вопрос: в мотор D6EA от Hyundai заливал amsoil Max-Duty 5w30. Примерно через пару тысяч км. пробега при резком ускорении авто стала дымить черным дымом. Предыдущее масло (Quaker State) и нынешнее (Gulf) такого "эффекта" не давало. Перед заменой (7300 км.) сделал капельную пробу, в масле много топлива. Может в двигатели с допуском АСЕА A3/B4 нежелательно заливать это масло?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sekira сказал:

Приветствую. Такой вопрос: в мотор D6EA от Hyundai заливал amsoil Max-Duty 5w30. Примерно через пару тысяч км. пробега при резком ускорении авто стала дымить черным дымом. Предыдущее масло (Quaker State) и нынешнее (Gulf) такого "эффекта" не давало. Перед заменой (7300 км.) сделал капельную пробу, в масле много топлива. Может в двигатели с допуском АСЕА A3/B4 нежелательно заливать это масло?

 

обратился с данным вопросом в техподдержку Амсойл. будет ответ - дам знать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2021 в 10:11, Amsoil_Penrite сказал:

обратился с данным вопросом в техподдержку Амсойл. будет ответ - дам знать. 

Приветствую. Нет пока ответа от Амсойл? А то пора закупаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sekira сказал:

Приветствую. Нет пока ответа от Амсойл? А то пора закупаться.

According to our database for this Kia diesel engine, the recommended oils to use would be SAE 10W-30 or SAE 15W-40 diesel oil meeting API CH-4 specifications.  The best AMSOIL oils to recommend would be the Signature Series 10W-30 Max Duty Diesel Oil (DTT) or the 15W-40 (DME) for this application.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Amsoil_Penrite сказал:

According to our database for this Kia diesel engine, the recommended oils to use would be SAE 10W-30 or SAE 15W-40 diesel oil meeting API CH-4 specifications.  The best AMSOIL oils to recommend would be the Signature Series 10W-30 Max Duty Diesel Oil (DTT) or the 15W-40 (DME) for this application.

Спасибо. Странно весьма. Вообще то производителем рекомендовано ещё и 5w30 и 0w30 для использования при крайне низких температурах. Странно, что при нынешней тенденции к применен масел пожиже, мне посоветовали залить самый "гуталин". При этом даже не пытавшись разобраться в причинах дыма и топлива. Есть мнение, что по этому маслу есть вопросы.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira это масло лью в дизеля 3 литра и 2,8 на Прадо 150 кузов. Вопросов вообще нет. Моторы шепчут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Amsoil_Penrite сказал:

Sekira это масло лью в дизеля 3 литра и 2,8 на Прадо 150 кузов. Вопросов вообще нет. Моторы шепчут. 

По акустическим и тактильным ощущениям от работы двигателя у меня тоже вопросов нет. Если бы были, я бы его даже не рассматривал. Вопрос почему дым и топливо в масле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...