Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
yur7764

Масло для MMC Galant 4G63

Recommended Posts

Всем привет! Весной поставил контрактный двигатель 4G63 dohc первого поколения (до 94 -95 г.в.) проведя его практически полное ТО. Сменил сальники, уплотнения, ремни и прокладки, кроме маслосъёмных колпачков. На первые 200 км заливал kixx 5-30 полусинтетику. Затем слил и залил Вальволин синпауэр 5-40. В общем масло считаю хорошим, но есть и моменты которые мне не нравятся. Это:

1. Отпотевание из под новых оригинальных сальников, особенно задний сальник коленвала. Явных ручьёв конечно нет.

2. Вкупе с отпотеванием расход на угар около 250 мл на 1000 Км.

Не знаю, может это и не масло виновато, может кольца или сальники клапанов. Дыма нет. Мотор кручу по разному. Переключаюсь в районе 2500-4000 об/мин. Езда 95% город 5% трасса. Режим езды разный, люблю погонять, тошню в пробках. От стиля езды расход масла не меняется. За 3000 км долил около 1 литра. Пока продолжаю присматриваться к мотору, но в мыслях перейти на Лукойл люкс 5-40 Sn. Не знаю может синтетика - это лишнее, но среда обитания - Сибирь. Морозы до -40, летом +35 не редкость. 

Советуйте, отговаривайте, критикуйте и делитесь опытом, буду рад выслушать все комментарии)) Ну и сделав свой выбор, обязательно отпишусь о последствиях использования. Если вина угару масло, значит нет смысла платить за Вальволин, если другие больше будут угорать, значит нужно смотреть сальники клапанов или кольца. Сейчас хочу переклеить поддон и сменить задний сальник к/в ещё раз и попробовать другое масло.

Фото двигателя до установки прилагаю. Сейчас, как мне кажется, Вальволин даже отмывает эту желтизну

post-28118-0-17356400-1481695022_thumb.jpg

post-28118-0-75978100-1481695038_thumb.jpg