Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Весной поставил контрактный двигатель 4G63 dohc первого поколения (до 94 -95 г.в.) проведя его практически полное ТО. Сменил сальники, уплотнения, ремни и прокладки, кроме маслосъёмных колпачков. На первые 200 км заливал kixx 5-30 полусинтетику. Затем слил и залил Вальволин синпауэр 5-40. В общем масло считаю хорошим, но есть и моменты которые мне не нравятся. Это:

1. Отпотевание из под новых оригинальных сальников, особенно задний сальник коленвала. Явных ручьёв конечно нет.

2. Вкупе с отпотеванием расход на угар около 250 мл на 1000 Км.

 

Не знаю, может это и не масло виновато, может кольца или сальники клапанов. Дыма нет. Мотор кручу по разному. Переключаюсь в районе 2500-4000 об/мин. Езда 95% город 5% трасса. Режим езды разный, люблю погонять, тошню в пробках. От стиля езды расход масла не меняется. За 3000 км долил около 1 литра. Пока продолжаю присматриваться к мотору, но в мыслях перейти на Лукойл люкс 5-40 Sn. Не знаю может синтетика - это лишнее, но среда обитания - Сибирь. Морозы до -40, летом +35 не редкость. 

Советуйте, отговаривайте, критикуйте и делитесь опытом, буду рад выслушать все комментарии)) Ну и сделав свой выбор, обязательно отпишусь о последствиях использования. Если вина угару масло, значит нет смысла платить за Вальволин, если другие больше будут угорать, значит нужно смотреть сальники клапанов или кольца. Сейчас хочу переклеить поддон и сменить задний сальник к/в ещё раз и попробовать другое масло.

Фото двигателя до установки прилагаю. Сейчас, как мне кажется, Вальволин даже отмывает эту желтизну

post-28118-0-17356400-1481695022_thumb.jpg

post-28118-0-75978100-1481695038_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...