Перейти к публикации

Масло в Great Wall Coolbear (двигатель - аналог 1nz-fe)


Рекомендованные сообщения

1. Great Wall  Coolbear 2011 г.в., руль левый. Машина аналог Scion xB, Toyota BB.

2. Двигатель 4g15, аналог тойотовского цепного 1nz-fe.

3. По книге заливается 3,5л. Мне 10л масло хватает на 3 замены, т.к. не заливаю под max.

4. Место обитания Ленинградская область (летом +30, зимой редко -30-33).

5. Трасса 80-85%, город 20-15%.

6.  Меняю каждые 10 тыс. км (может быть надо раньше?)

7. Катализатор есть, какое евро требует не знаю.

8. Рядом Санкт-Петербург, поэтому доступны многие масла.

9. В книге написано: летом 20W-40 категории не ниже SJ, зимой 10w-30 категории не ниже SJ.

 

Взял машину с пробегом 88 тыс. км, первые две замены лил Toyota 5w-30 в жестяных банках. Потом перешел на Shell helix hx8 5w-30 (около 1500р.), т.к. Toyota очень подорожало (2500р. за банку). Если честно, особой разницы не заметил. Масло за 10 тыс. км уходит с 3/4 до 2/4 и на том и на другом масле. Я не знаю, подходит ли shell?! Какое масло в ценовой категории 1200-1700р. более подходящее?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19404-uzautooil-premium-slcf-5w-30/page-3?do=findComment&comment=467220

Как вариант а круглогодичную эксплуатацию. Цена 1000 рублей за канистру 4 литра ( а с картой ойл клуба при заказах в интернет магазинах можно и за 800 взять ;))

А так го в тему идеальные масла и там выбирайте по вкусу и религии масла класса А5/В5 или илсак GF-5 и любых приятных себе вязкостей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я погорячился (по поводу "доступны многие масла"), подобного масла я не нашел на крупных площадках СПб.

Забыл указать, что масло меняю каждые 2-3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы на вашем месте,лил любое доступное 5-30 А3/В4 и менял раз в 7-8 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...