Перейти к публикации

Помогите узнать какое оригинально масло на Audi Q7 2015 модельного года


Рекомендованные сообщения

1) AUDI Q7 4М 2015 левый

2) TFSI 3.0 333 л.с.

 

Здравствуйте! Помогите узнать какое (кат. номер) ОРИГИНАЛЬНОЕ моторное масло идет именно на БЕНЗИНОВЫЙ двигатель (CREC, CTDA) именно после 2015 года, так как такой же двигатель (CJWB, CJTB, CNAA, CTWA)  стоял до 2015 года. Как видите коды двигателей разные... И все таки какой допуск на эту машину ? А так же какое посоветуете не оригинальное масло ?

 

Оригинальное масло нужно из за того что после покупки машины комп потребовал долить масло, а какое я так и не нашел а до ехать до ОД нужно...

 

 

Заранее спасибо!

 

 

 

п.с Тема была раньше но про дизельный двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ку7 новый кузов - разве ВАГ не рекомендует 504 00/507 00 ?

PS

Даже на бензинке лучше менять с интервалом не более 7.5 тыс. км.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет Kroon oil poly tech 5w30 -10000% синтетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий 35, вы вообще читали, о чем спрашивал ТС?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там залито, неясно. Скорее всего 5w30, 504 допуска. Долить можно любое, возьмите Castrol Edge 5w30, не прогадаете. А потом лучше поменяйте, Shell 0w30 504, shell 0w40, castrol 0w30, 0w40, mobil esp 0w40, 5w30. Отличные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Folker, а сколько пробег на текущий момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. А зачем Ванговать. Есть самый на мой взгляд простой способ узнать допуск и вязкость. Берём в правую руку телефон,набираем ОД. Говорим:Хотел бы купить у Вас масло. Сколько стоит? У Вас спросят номер кузова. И в разговоре вы всё узнаете. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там залито, неясно. Скорее всего 5w30, 504 допуска. Долить можно любое, возьмите Castrol Edge 5w30, не прогадаете. А потом лучше поменяйте, Shell 0w30 504, shell 0w40, castrol 0w30, 0w40, mobil esp 0w40, 5w30. Отличные масла.

Спасибо большое! Очень помогли.

@Folker, а сколько пробег на текущий момент?

Около 10 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Folker, с таким пробегом уже можно смело слить все и залить свежего, чтобы не гадать, что же там было залито...ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку7 новый кузов - разве ВАГ не рекомендует 504 00/507 00 ?

PS

Даже на бензинке лучше менять с интервалом не более 7.5 тыс. км.!

Не могли бы вы подсказать, а где вот эти рекомендации ? Много где искал и до сих пор найти не могу именно на двигатель CREC ОФИЦИАЛЬНО ибо половина сайтов по подборкам масла рекомендуют то 502/505 то 504/507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Folker, с таким пробегом уже можно смело слить все и залить свежего, чтобы не гадать, что же там было залито...ИМХО...

Согласен с вами просто машина далеко от од, нужно хотя бы на чем нибудь до ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы подсказать, а где вот эти рекомендации ? Много где искал и до сих пор найти не могу именно на двигатель CREC ОФИЦИАЛЬНО ибо половина сайтов по подборкам масла рекомендуют то 502/505 то 504/507

ОФИЦИАЛЬНО только у ОД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФИЦИАЛЬНО только у ОД.

Позвонил ОД сказали что официально допуск 502/505 для бензиновых двигателей, а 504/507 для дизельных...

Теперь я вообще не понимаю что лучше для двигателя... Я больше склоняюсь к 504/507 так как более новый стандарт.

 

Что думаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаем, да уже несколько лет споры. Если на 15 000 км, трассы и стабильного бензина, я за 502 0в40 например, 15 000 город, все равно, помрут все, 7500 интервал, тем более все равно, выживут все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил ОД сказали что официально допуск 502/505 для бензиновых двигателей, а 504/507 для дизельных...

Теперь я вообще не понимаю что лучше для двигателя... Я больше склоняюсь к 504/507 так как более новый стандарт.

 

Что думаете ?

Каким бензином заправляете? Регион эксплуатации? Температура воздуха зимой? Сколько город/трасса,пробки? Планируемый интервал замены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...