Перейти к публикации

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 -подозрение на подделку


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Пользуюсь упомянутым маслом, меняю раз в 7-8тыс км.
Старая и новая канистры во многом отличаются и, возможно, участники форума помогут определить по фото - есть ли тут подделка.

Первая канистра (на фото всегда слева) куплена в магазине avtoparts.biz в январе 2016. Нижний Новгород.
Вторая канистра (на фото всегда справа) куплена в магазине avtodoc.ru в ноябре 2016.

1.
post-25901-0-43063500-1479591854_thumb.jpg
надписи zoom-zoom на лицевой этикетке первой явно светлее.
внизу номер на канистре выбит на первой жёлтой краской, на второй - чёрной.
вверху крышка на второй канистре будто на подиуме. на первой - нет.
на первой этикетка приклеена ровно. на второй - этикетка на полмиллиметра косо. мало, но заметно.

2.
post-25901-0-94271200-1479591854_thumb.png
на внутренней стороне ручки вторая канистра имеет явный шов. на первой в этом месте гладко.

между ручкой и этикеткой на второй левее заметен выступающий треугольник. на первой в этом месте всё гладко.

3.
post-25901-0-60560700-1479591855_thumb.jpg
крышки. выемки есть на обоих крышках.
но если присмотреться - на первой в центре крышки царапающий выступ, на второй - ещё одна маленькая ямка без явного царапающего выступа.

4.
post-25901-0-95693100-1479591855_thumb.jpg
боковина с меркой.
разный шрифт цифр. разная длина линейки.

5.
post-25901-0-28533100-1479591856_thumb.jpg
задняя часть. на первый взгляд особой разницы нет.

6.
post-25901-0-58827800-1479591856_thumb.jpg
цифры штрих-кода второй канистры чуть тоньше, чем на первой. заметно, только если их вместе перед глазами держать.

7.
post-25901-0-93786500-1479591856_thumb.jpg
задняя часть. у первой канистры липкий слой на всей поверхности изнутри отворачиваемого листа. на второй канистре здесь липкость не чувствуется.

8.
post-25901-0-28274400-1479591857_thumb.jpg
противоположная боковина. у второй канистры внизу выбит квадрат.

9.
post-25901-0-58990700-1479591857_thumb.jpg
низ интереснее. он у канистр перевёрнутый.

10.
post-25901-0-91733700-1479591857_thumb.jpg
перевернём вторую канистру на 180 градусов. и всё равно низ не совпадает. обозначения чуть другие.

что скажете?
Немного масла с обоих могу заморозить, вот только не пойму на что при этом смотреть.

Изменено пользователем oceanic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Немного масла с обоих могу заморозить

для начала налей 150гр. в прозрачные 0,5л. и сравни цвет и запах и фотки выложи.

на первый взгляд обе канистры оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной квадрат на дне а на другой надпись Plusu вот это палево ,уходите с оригинала много левака Может даже оба левые 
Смотреть на текучесть  и цвет масла при заморозке 

Изменено пользователем soxab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oceanic, В моей теме про контрафакт этого масла тоже есть про plysu http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_04_2016/post-6014-0-82780100-1460124235.jpg. Заморозь и проверь.

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


внизу номер на канистре выбит на первой жёлтой краской, на второй - чёрной.

тоже сфоткай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создалось впечатление, что обе паленки от "разных поставщиков". Странная надпись (шрифт)-fuel save.

Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Странная надпись (шрифт)-fuel Ester

где? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где? :pardon:

ступил. Fuel save.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создалось впечатление, что обе паленки от "разных поставщиков". Странная надпись (шрифт)-fuel save.

Так, ну после тщательного просмотра всех фоток и их аналогов, получается что это могут быть реально обе подделки, не буду говорить в чем "прикол", но с моей подделкой он совпадает (но, у меня канистра был совсем другая и отличалась очень сильно от оригинала, поэтому читаем ниже).

После появления подделок по данным канистрам можно было отличить оригинал от подделки, т.к. отличия были, после какого то времени эти признаки начали перемешиваться, т.е. реально думали, что левак, а оказывалось что оригинал, поэтому, в данном случае, считаю правильным сделать анализ последнего масла (хотя, я бы сделал и первого), т.к. гадать по фотке данную канистру нереально. Можно еще перелить оба образца в прозрачные 0,5л. и через 2-3 месяца посмотреть, в каком будет небольшой осадок на дне, то и левак (100%).

Я бы к .ерам оставил бы данную ситуацию, промыл бы движку каким нибудь Люксом и лил бы что нибудь неподдельное.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...