Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Motul Specific 0720 5W-30 (ACEA C4, Renault RN 0720)

Recommended Posts

Motul Specific 0720 5W-30
specific-0720-5w30-1l.png
Спецификации: ACEA C4, Renault RN 0720
Техническая документация: specific_0720_5w-30_ru.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет-магазинах:
102208 - Motul Specific 0720 5W-30 1L
102209 - Motul Specific 0720 5W-30 5L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

• 9 months later...
UnPinned posts
  • 2 weeks later...

Кто ездит на таком? Отзовитесь, как масло?

Я использую для Renault Megane 3 1,5dCi с сажевым фильтром. Из 280 тыс. пробега последние ~130 тыс. км с интервалом замены раз в 10000 км. Никаких замечаний у меня к работе двигателя нет. Один минус - очень дорого обходится..

Edited by SouthWest

У меня тоже третий меган бегал на нем. Ничего выдающегося не замечено. Да, интервал 10 ткм. Хотелось бы меньше, но и десятку выторговывал с боями. Машина обслуживалась на фирме и там руководство не понимало, почему межсервисный указан в 30ткм (европа блин), а я настаиваю, что 15 ткм это много.

По теме: масло брал у оффов, поэтому на счет подделки не парился. Ничего выдающегося не заметил. Кроме цены. Сейчас того мегана уже нет. Есть два других. В них эксперементирую с другими маслами. Выбор хоть не большой, но есть.

ПыСы стандарт rn720 в любом случае дешево не выходит. Даже в самом эконом варианте.

Edited by Папа
  • 2 years later...
06.09.2017 в 22:26, Папа сказал:

У меня тоже третий меган бегал на нем. Ничего выдающегося не замечено. Да, интервал 10 ткм. Хотелось бы меньше, но и десятку выторговывал с боями. Машина обслуживалась на фирме и там руководство не понимало, почему межсервисный указан в 30ткм (европа блин), а я настаиваю, что 15 ткм это много.

По теме: масло брал у оффов, поэтому на счет подделки не парился. Ничего выдающегося не заметил. Кроме цены. Сейчас того мегана уже нет. Есть два других. В них эксперементирую с другими маслами. Выбор хоть не большой, но есть.

ПыСы стандарт rn720 в любом случае дешево не выходит. Даже в самом эконом варианте.

А на каких маслах сейчас катаете? Я пока остановился на Wolf Officialtech C4 5W30. Но лабанализ не нашел. В таком же масле C3 смутило отсутствие молибдена, в C4 думаю его тоже нет. Если не найду нормальной инфы то буду брать Elf Fulltech FE.

• 2 weeks later...
02.09.2020 в 14:05, ACruel сказал:

А на каких маслах сейчас катаете? Я пока остановился на Wolf Officialtech C4 5W30. Но лабанализ не нашел. В таком же масле C3 смутило отсутствие молибдена, в C4 думаю его тоже нет. Если не найду нормальной инфы то буду брать Elf Fulltech FE.

Сейчас у меня более десяти автомобилей с этим мотором. 4 машины ездят на Lukoil Genesis Special c4 5w-30. Отличный вариант. 5 машин ездят на Kroon Meganza LSP 5w-30. Тоже много накатали. Все отлично. Цена чуть дороже лукойла. Просто ребята скептически относятся к лукойлу. Я никого не убеждаю. Несколько машин сейчас перевел на Opet Fullmax RN 5w-30. Турецкое предприятие Opet Fuchs. Самое дорогое из тех, что мы используем, но пока на экзисте акция, оно выходит самое доступное. К тому же у нас именно экзист является оффом по Opet. Пока самый большой пробег на Opet на моем личном авто. Езжу достаточно много. Перевел с лукойла. Но когда акция закончится -вернусь на лукойл. 

Папа сейчас Lukoil Genesis Special c4 5w-30 я так понимаю это то же самое Motrio Ultra C4 5W30. Сам бы лил Genesis Special, но его только бочкой покупать.