Перейти к публикации

Skoda octavia a7 2013г помогите с выбором масла


Рекомендованные сообщения

Skoda octavia a7 2013г
двигатель 1.2 tsi
режим эксплуатации 95% город 5% трасса
место обитания Ростов на Дону
интервал смены 7.5 тысяч (советы приветствуются)
доступны практически все масла
пробег 45000
В ПЛАНАХ ЗАЛИВАТЬ 502 ДОПУСК, ВЯЗКОСТЬ 5-40
ПРОШУ ПОСОВЕТОВАТЬ ХОРОШЕЕ МАСЛО!!!
Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Равенол не попал в список но анализы на него есть тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/916-masla-ravenol-obschaya/?p=39619

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же подбирал с этим допуском, но включил обязательно допуск Мерседес 229.5, если 5w40 принципиально, то Ravenol VST Turbo, лью его в Мерс, совет опять же с этого форума.

Не принципиально, я хочу понять какое масло и какая вязкость будет наиболее лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принципиально, я хочу понять какое масло и какая вязкость будет наиболее лучше

Такого ответа ни кто не даст, нет однозначно лучшего масла, только личный выбор из списка, кто то берёт проще масло и меняет каждые 5000 км, кто то дорогое масло ПАО с эстерами и ездит по 10000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого ответа ни кто не даст, нет однозначно лучшего масла, только личный выбор из списка, кто то берёт проще масло и меняет каждые 5000 км, кто то дорогое масло ПАО с эстерами и ездит по 10000 км.

Планирую заливать среднее по цене масло, менять на 7.5 тысяч, эксплуатация автомобиля бывает спокойно езжу, бывает газ в пол, ваш совет ravenol vst 5-40?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую заливать среднее по цене масло, менять на 7.5 тысяч, эксплуатация автомобиля бывает спокойно езжу, бывает газ в пол, ваш совет ravenol vst 5-40?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Для большой машины весом полторы тонны движочек 1,2л   :(((

1225 кг)) новое нынешнее поколение легкое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так список дали, выбор за вами.

 

У меня есть тема с таким же авто, 1.2 тси на механике, с нуля пока авто было на гарантии, лил Shell Helix Ultra Professional AB 5W-30, потом так же создал тему на этом форуме, и большинство советовало NGN Nord 5W-30, его и лью по сей день.

Странно:-) А мне советовали или MOBIL 1 ESP 5W/30 ( его и лью по сей день и не жалею) или RAVENOL VST 5W/40. Почему то кажется что это 2 претендента в первую очередь в этот мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно:-) А мне советовали или MOBIL 1 ESP 5W/30 ( его и лью по сей день и не жалею) или RAVENOL VST 5W/40. Почему то кажется что это 2 претендента в первую очередь в этот мотор.

Mobil раз в сколько тысяч меняешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь выбор стоит между

Addinol Super Light 0540 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Ravenol VST 5W-40

что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra 5W-40 Ravenol VST 5W-40

то из этих, которое дешевле (по Шелу внимательнее только чуток быть, чтоб из Солнечногорска не купить)

Равенол вот свежее анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/25963-ravenol-vst-5w-40-svezhee/

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то из этих, которое дешевле (по Шелу внимательнее только чуток быть, чтоб из Солнечногорска не купить)

Равенол вот свежее анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/25963-ravenol-vst-5w-40-svezhee/

склоняюсь всё таки к Ravenol VST 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сам на ТО-1 лил дилерский Shell 0W-30 AV-L(504 вроде). За тем залил Shell Helix Ultra 5W-40 (502). Прошёл 10 тыс.км. с серпантинами чёрного моря, с трассой 130-140 и режимом обычной эксплуатации дома в Спб (в основном загородный режим). Расхода масла не замечено.

По лабораторным анализам мне кажется очень достойное. Рассматривая масла с 502-ым зола попадается даже в 0W-30 больше, чем здесь.

По цифрам кажется густым, но вязкость прокрутки по анализам опять же в порядке.

В общем кто скажет, имеет ли мой выбор право на жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...