Перейти к публикации

Сравнение воздушных фильтров Suzuki и Knecht-Mahle LX-307


Рекомендованные сообщения

Сравнил оригинальный воздушный сузуковский фильтр со своим аналогом от Knecht-Mahle LX-307.

Так вот, оригинальный сделан в Румынии, аналог от Mahle — в Филиппинах.

 

На торце оригинального написано — Suzuki Mahle. То есть, его тоже делает Mahle.

Фильтрующий элемент оригинала белого цвета и гофрирован более частой и мелкой гармошкой, в отличие от филиппинского аналога от Knecht-Mahle. Невооруженным глазом видно более добротный оригинал. Все-таки не зря они стОят почти в три раза дороже.

post-9040-0-97949100-1477937266_thumb.jpg

post-9040-0-01076100-1477937415_thumb.jpg

post-9040-0-09382900-1477937424_thumb.jpg

post-9040-0-64398600-1477937449_thumb.jpg

post-9040-0-58403500-1477937492_thumb.jpg

post-9040-0-23161000-1477937607_thumb.jpg

Изменено пользователем Karl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати, не факт...

Обычно у фильтров с пропиткой выше пропускная способность (ниже сопротивление потоку воздуха). Т.е. изначально ниже степень фильтрации, которую и компенсируют пропиткой. Так что, у какого фильтра будут лучше фильтрующие возможности еще вопрос...

В любом случае нужно ставить фильтра, рекомендованные производителем авто...

Сухой фильтр для пыльных дорог.

Фильтр с пропиткой предназначен для дорог с твердым покрытием.

Лично у меня после использования на Ниссане фильтра с пропиткой (МалеКнехт LX-307 , аналогичный ВИК) сетка ДМРВ покрывается жирной, масляничной грязью. Хотя сам датчик ДМРВ в таких условиях жив вот уже как 8 лет и более 200000 км. Пробега. Местность у нас пыльная.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой фильтр для пыльных дорог.

Фильтр с пропиткой предназначен для дорог с твердым покрытием.

Лично у меня после использования на Ниссане фильтра с пропиткой (МалеКнехт LX-307 , аналогичный ВИК) сетка ДМРВ покрывается жирной, масляничной грязью. Хотя сам датчик ДМРВ в таких условиях жив вот уже как 8 лет и более 200000 км. Пробега. Местность у нас пыльная.

 

Не получается - на большинстве машин, в том числе седанах представительского класса стоят сухие фильтры...

И наоборот, на некоторых джипах и кроссоверах стоят фильтры с пропиткой...

Я же говорю - нужно ставить фильтры, рекомендованные производителем авто...

У меня с завода оригинальные фильтры с пропиткой - ничего ничем не покрывается... Один раз поставил сухие фильтры - машина ехала как на забитых фильтрах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается - на большинстве машин, в том числе седанах представительского класса стоят сухие фильтры...

И наоборот, на некоторых джипах и кроссоверах стоят фильтры с пропиткой...

Я же говорю - нужно ставить фильтры, рекомендованные производителем авто...

У меня с завода оригинальные фильтры с пропиткой - ничего ничем не покрывается... Один раз поставил сухие фильтры - машина ехала как на забитых фильтрах...

У тебя в мануале так и написано "устанавливать фильтр только с масленной пропиткой"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в мануале так и написано "устанавливать фильтр только с масленной пропиткой"?

 

Нет, конечно... Оригинальный фильтр Ниссан на мою машину идет с пропиткой, аналоги от нормальных производителей тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно... Оригинальный фильтр Ниссан на мою машину идет с пропиткой, аналоги от нормальных производителей тоже...

Не всегда. Сухих фильтров на ниссан полно, и даже оргинальных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Сухих фильтров на ниссан полно, и даже оргинальных.

Да, есть сухие фильтры Ниссан, но на мою машину идет ТОЛЬКО С ПРОПИТКОЙ...

Третий раз пишу - нужно ставить фильтры, рекомендованные производителем авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз пишу - нужно ставить фильтры, рекомендованные производителем авто...

И где они рекомендуют фильтра? В сервисной книге речь только о маслах. Фильтра уже ставят у ОД. В Экзисте указывают оригиналы и аналоги.

Где прописаны рекомендации завода? Любой завод будет рекомендовать свой бренд, в данном случае - масло Сузуки, фильтра Сузуки и т.п.

Но всем известно, что масла Сузуки (так и др.японцев) выпускает не автозавод, а масляный концерн Идемитсу.

И так во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где они рекомендуют фильтра? В сервисной книге речь только о маслах. Фильтра уже ставят у ОД. В Экзисте указывают оригиналы и аналоги.

Где прописаны рекомендации завода?

 

В оригинальном каталоге...

Аналоги по Экзисту та еще шляпа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинальном каталоге...

Аналоги по Экзисту та еще шляпа...

Т.е Кнехт, как заменитель оригинальному фильтру для Форд, это шляпа?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е Кнехт, как заменитель оригинальному фильтру для Форд, это шляпа?))

 

Начинается... Ну при чем тут Форд и Кнехт?

Понятно, что большинство вариантов нормальные, но часто попадаются "заменители", которые вообще не подходят, даже по размерам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FX-35 открой тему "VIC" я там ссылку выкладывал где сам производитель фильтров дает рекомендации по использованию того или иного фильтра.

И ещё заметь, Европа идёт вся сухая, даже оригинал. Он желтого цвета. А вот Азия выпускае в основном с фильтры для Ниссан с пропиткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКРИП,  один из аналогов моего оригинального фильтра - немецкий Mahle LX1298, сделанный в Сингапуре. Это Европа или Азия? :crazy:

 

post-5408-0-23197600-1478260904_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКРИП,  немецкий Mahle LX1298, сделанный в Сингапуре. Это Европа или Азия? :crazy:

 

attachicon.gifLX1298(1).jpg

 

Cингапур - это Азия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cингапур - это Азия.

Спасибо, КЭП... :)

 

@СКРИП,  один из аналогов моего оригинального фильтра - немецкий Mahle LX1298, сделанный в Сингапуре. Это Европа или Азия? :crazy:

 

attachicon.gifLX1298(1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mahle LX307 выглядит точно так же, как и оригинал на Ниссан, который тоже сделан на Филлипинах. Сравнение автора некорректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...