Перейти к публикации

Выбор масла Seat Cupra 2016 300 л.с.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
Не так давно я стал обладателем интересной зажигалки - Seat Cupra 2016. В стоке машинка имеет 300 л.с. и горячий мотор с номинальной температурой масла в 103 градуса при спокойной езде. Машина новая, еще на обкатке. Собираюсь менять масло на 2000 км (после обкатки) и последующим интервалом замены масла в 5000 км. После обкатки планируется существенное увеличение мощности - так называемый st.2 с выходом в 400+ л.с. и 500+ Н.М. крутящего. Однако, треки и другие спорт мероприятия посещать не планирую.

С завода залит 5W-30 оригинал VW. На 2000 км я его солью. 
После изучения тем "анализы масла" склоняю свой выбор к Mobil 1 0W-40, но хотелось бы услышать ваши рекомендации касательно выбора масла под вышеуказанные критерии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте любезны аргументировать ваш совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Exigo,масла 5w30 c допуском vw прекрасно работают на горячих моторах,только менять их надо через 6000-7000км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exigo,масла 5w30 c допуском vw прекрасно работают на горячих моторах,только менять их надо через 6000-7000км.

Я же писал что буду менять каждые 5000 км не больше. Окей, если 5 - 30 то что можете посоветовать? Лично мне из 5-30 понравился RedLine (cудя по лаб. анализам) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал что буду менять каждые 5000 км не больше. Окей, если 5 - 30 то что можете посоветовать? Лично мне из 5-30 понравился RedLine (cудя по лаб. анализам)

 

Отличный выбор.И реально оно выдержит около 6000-7000км пробега.

P.S. Не надо зацикливаться на 5000км пробега.

Изменено пользователем ЛЫСЫЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный выбор.И реально оно выдержит около 6000-7000км пробега.

благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так... После изучения (тщательного) форума я определился с некоторыми вещами:

1. Масло будет исключительно малозольником

2. вязкость останется заводской 5w30
3. Есть четыре масленых претендента:

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 
Redline 5W-30
Ravenol WIV Longlife III 5W-30
Motul Specific 504-507 5W-30

В силу тех или иных выводов, которые я сделал ознакомившись с анализами всех указанных масел, как свежих так и отработанных, я никак не могу определиться с выбором. 
Прошу помощи! Давайте обсудим!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 5-30 есп со сменой 150 мч.

Мобил 1 0-40, кастрол эдж 0-40 со сменой не более 200 мч. А когда треки и гонки часто то смена чаще. У нас аналогичные машины 100 мт максимум ездиют. А после двух 30 мин сессий на треке вообще сразу меняют масло.

Мотор твой решать тебе но чем чаще смена тем лучше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...