Перейти к публикации

Посоветуйте масло toyota premio 2002 год, 1zz.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Владею автомобилем toyota premio 2002 год 1zz, 1,8. Сейчас лью масло toyota 5w30 его говорят нужно менять каждые 5 тыс. хотелось бы подобрать масло для замены хотя бы каждые тыс. 7, бензин ГПН 95. Езда 95% город. Живу в Кемеровской области, бывают морозы. Есть небольшой жор масла. Недавно менял прокладку крышки клапанов, на двигателе есть отложения типа "лак". Многие советуют уйти с этого масла на petro canada 5w30. Хотелось бы услышать советы разбирающихся людей. Заранее спасибо.

Изменено пользователем 21Sever21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

тут уже есть темы по этим двс

можно лить лукойл и не париться

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой продукт татнефти лучше лить? С какими интервалами? С учетом добавки синтолюкс и масложором примерно литр на 3000. Сейчас на лук люкс 5w30

Изменено пользователем Данила21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Владею автомобилем toyota premio 2002 год 1zz, 1,8. Сейчас лью масло toyota 5w30 его говорят нужно менять каждые 5 тыс. хотелось бы подобрать масло для замены хотя бы каждые тыс. 7, бензин ГПН 95. Езда 95% город. Живу в Кемеровской области, бывают морозы. Есть небольшой жор масла. Недавно менял прокладку крышки клапанов, на двигателе есть отложения типа "лак". Многие советуют уйти с этого масла на petro canada 5w30. Хотелось бы услышать советы разбирающихся людей. Заранее спасибо.

Минуточку. С одной стороны у вас наблюдается масложор, хоть и небольшой, есть отложения типа "лак". А вы еще хотите увеличить интервал замены 7000 км.?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно залитьТатнефть Ультра Оптима 5W-30 с интервалами 5-7 тыщ и 5%,синтолюкса 132 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@21Sever21, попробуйте масло Neste cyti pro 0/20 a1

Оно по вязкости на нижнем уровне 30-к.

Мне понравилось. При жоре масла интервал увеличивать не стоит.

Лучше заполнить :

 

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор toyota 5W-30 отлично заменяется на любое из этих масел

***API SN Ilsac GF-5***
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 
Pennzoil Ultra 5W-30 
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
Profix 5W-30 API SN
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30
SSU GXO 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 
United Eco Elite 5W-30
ZIC A 5W-30
 
если нужны крутые варианты то это Pennzoil Idemitsu Kendall, если нужны бюджетные варианты не в угоду качеству то Petro-Canada, United, Profix, ZIC, SSU.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ясно видимл придётся, на свой страх и риск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно залитьТатнефть Ультра Оптима 5W-30 с интервалами 5-7 тыщ и 5%,синтолюкса 132 ?

если есть мысли о разумной экономии то можно попробовать(но при 95% города я бы особо за 5 тысяч не выезжал(средняя скорость какая?)),но для начала попробовать без эстеров(чтобы увидеть/не увидеть разницу).еще как вариант армотек 5/30 , я на нем до юга и обратно сьездил, ничего криминального.за 6.500 по трассе 95% даже не почернело на щупе,было коричневым.у меня сейчас кларитек, почти 2000, город ~50%,пока вроде все гуд.после него армотек залью(может даже с эстерами 5%), интересно как он в мороз(но судя по всему должнобыть все "ок").

несте 0/20 я бы тоже попробовал если у вас его купить не проблема.на жидких маслах эти двс хорошо работают.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в масложоре, если сильно топить (( переход на татнефть из-за цены и не желания переплачивать, хочу почаще менять масло раз 5 тыщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте, масло в эти двс можно почти любое лить,но на более жидких мне больше нравится.

ну и раскоксовку можно попробовать,раз угар имеется.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такие мысли, но зиму на эстерах хочу откатать, пусть почистят чуть чуть, весной раскоксовка и замена колпачков без снятия гбц. Может поможет, зотя после прошлой раскоксовки пришлось менять двс))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...