Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mercedes CLC 200, 2009г. левый 140т пробега
2) Двигатель 1,8 kompressor 
3) Заправочный объем масла 5.5
4) Место обитания автомобиля. г. Минск 
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10% равнины)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? НЕ знаю!)
8) Что из масел доступно в регионе (Все что хочешь!))

Доброго дня! Загнался вопросом смены масла, при покупке залит был Мобил 1, при первой замене залил вот это

Motul 8100 X-clean 5W-30 

 и вроде бы меня все устраивало и масло не ело и не шумел движок и расход вроде в норме, но на форуме читаю не очень лестно о Матюле отзываются, может что-то посоветуете на нынешнюю замену? И да интересное наблюдение, сливал мобил так просто черное и само и стенки тары в которую слил! Сливал мотюль она было поживее и стекло темное а стенки красивые как в чистеньком свежем!!! Вообщем если бы не начал замарачиваться и читать все) то лил бы его и дальше и думал что самое лучшее)))) На сервисе MB сказали мотор привередливый и к маслу и голоданию вот и думаю может что-то лучше посоветуете? У кого был опыт?

  

Изменено пользователем Slauka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Cмотрю еще Pentosynth HC 5W-40, LM Synthoil High Tech 5W-30, Aral SuperTronic Longlife III 5W-30, Yacco Lube DE 5W-30 или Lube M, Rowe Hightec Synt RS DLS 5W-30 или Hightec Multi Synt DPF 5W-30 или мерсовское залить?))) Вообще подошла очередная замена, опять перечитываю форум и чем больше читаю тем больше вопросов!) Хочется найти то самое! Заранее спасибо! Очень жду ответов!) Мотор M 271.957, езжу 90% город как правило практически без пробок, расход в среднем 12,5 когда езжу спокойно 11,5 когда повеселее 13,5 предыдущее масло съедает 0.5 от замены до замены 10к, топливом доволен и вроде как уверен) лью только газпромнефть g-drive 95, фильтра манн или кнехт. Еще отдельным пунктом кто что слышал про Meguin Megol New Generation 5W-30? может быть его можно рассматривать как вариант тоже?

Изменено пользователем Slauka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...