Перейти к публикации

Масло на зиму для kia ceed jd


Рекомендованные сообщения

Подскажите масло на зиму в гамму 1.6 на механике,из важного пробег 37т. летом масло меняю через 200-250м.ч. , но не более 5000км, зимой 150-200, так как воняет бензином уже от коротких поездок по городу и прогревов. место дислокациии Казань, в основном до -25 но бывают морозы и злее по две недели. В запасах есть узлук 5-30 и Valvoline synpower FE 5-30, вкнижке нет рекомендации нулевок, только 5w-20/30. Думаю двадцатку какую нибудь попробовать, оригинал уже лил два года назад или же 0w-30, кто, что думает?

Изменено пользователем Digio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю прочитал, местами и не раз, много срача и воды там

Изменено пользователем Digio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше интересно мнение о 0-30 в сравнении 5-20 зимой и есть ли смысл что-то искать? Вальвик продолжать лить или армортек попробовать

Изменено пользователем Digio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последовал за "Святым Торконом" :) и заказал самое дешёвое доступное мне синтетическое 0W20 - S-oil  "Seven RED1 0W-20", 4л. Думаю, для коротких городских  зимних поездок 5 км в одну сторону, через 10 часов 5 км в другую на не прогретом двигателе будет самое оно. Теперь если жаба не задушит слить почти свежее текущее Шелл Хеликс HX7 (около 90 моточасов), то залью 0W20 перед морозами. Если нормально в морозы крутиться Шелл будет, то тогда на следующую зиму залью. Зима у нас мягкая, если что. Не Сибирь. http://www.oil-club.ru/forum/topic/25469-25469/

 
 
Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...