Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

1) Ford Focus 2 (рестайлинг) 
2) 1.6 бензиновый 99.96 л.с. Пробег 55000км
3) Заправочный объем масла 4.1. Допуски A1B1 A5B5 (
как исключение A3B4)
4) г. Иваново 
5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%. Обороты выше 3500 не поднимаю (в основном на 3000 скидываю). Зимой именно данный авто эксплуатируется крайне редко (выезд 1-2 раза в месяц). Пробок как таковых нет.  
6) Планируемый интервал смены масла 7500 км или раз в год.
7) Катализатор не выбит
8) Что из масел доступно в регионе- все знаменитые бренды.

На данный момент пробег небольшой, масло все время было Ford Formula F 5w30, в последний раз Лук Генезис 5w40. Ищу хороший аналог за адекватные деньги. Курил форум месяца два, затянуло по самый не балуйся. Выбор вроде бы остановился на Mobil 3000 FE 5w30 в итоге. Лук и прочее не рассматриваю лишь из-за неуверенности что и дальше все будет так же отлично, как и сейчас, а прыгать с бренда на бренд нет никакого желания (поэтому прошу не предлагать). Однако в последний момент мне таки подсели на мозг некоторые товарищи (не на форуме), что A5B5- для Европы, а у нас тяжелые условия и как итог- не наш вариант, АСЕА А5 имеют HTHS ниже 3.5 ... Собственно была у меня мысля одно время перейти на Shell HX8- низкий угар, хорошая пленка, цена нормальная. Но больше всего смущает полное отсутствие допуска. Надеюсь на помощь более опытных товарищей  :good:  Хотелось бы услышать мнение по маслам: Mobil 3000 FE 5w30 (с допуском форд), Mobil 3000 5w40 (как альтернатива и из-за HTHS в частности), и Shell HX8 5w30 и/или 5w40. P.S. Авто скидывать вообще не планирую, не знаю чем, но зацепил меня форд, так что хочу обеспечить долгую и счастливую жизнь ему :bs:  

Edited by Focus-Nick
UnPinned posts

я выбрал бы снова Форд Формула Ф 

С такой периодичностью замены все же неплохой вариант, согласен. Однако за эти деньги можно рассмотреть и другие масла. Тем более что какое-то время Форд Формула Ф- выпускал BP, который в оригинале стоит на порядок дешевле опять же.... Да и основной вопрос- чем страшно использование масел без допуска. Какие есть варианты. На лукойле генезисе очень понравилась работа двигателя первые 5 тыс. км (вообще тихо шелестел даже на холодную), что для фокуса вообще как бы не свойственно, но опять же- вязкость была 5w40 и A3B4, я бы и остался на этих параметрах, но можно ли?...

была 5w40 и A3B4, я бы и остался на этих параметрах, но можно ли?.

Можно криминала нет. Если Лук понравился попробуй масло Лук Люкс Синт 5в-30, Лук Генезис армотек 5в-30 эти как раз для Форда.

1) Ford Focus 2 (рестайлинг) 

2) 1.6 бензиновый 99.96 л.с. Пробег 55000км

3) Заправочный объем масла 4.1. Допуски A1B1 A5B5 (как исключение A3B4)

4) г. Иваново 

5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%. Обороты выше 3500 не поднимаю (в основном на 3000 скидываю). Зимой именно данный авто эксплуатируется крайне редко (выезд 1-2 раза в месяц). Пробок как таковых нет.  

6) Планируемый интервал смены масла 7500 км или раз в год.

7) Катализатор не выбит

8) Что из масел доступно в регионе- все знаменитые бренды.

На данный момент пробег небольшой, масло все время было Ford Formula F 5w30, в последний раз Лук Генезис 5w40. Ищу хороший аналог за адекватные деньги. Курил форум месяца два, затянуло по самый не балуйся. Выбор вроде бы остановился на Mobil 3000 FE 5w30 в итоге. Лук и прочее не рассматриваю лишь из-за неуверенности что и дальше все будет так же отлично, как и сейчас, а прыгать с бренда на бренд нет никакого желания (поэтому прошу не предлагать). Однако в последний момент мне таки подсели на мозг некоторые товарищи (не на форуме), что A5B5- для Европы, а у нас тяжелые условия и как итог- не наш вариант, АСЕА А5 имеют HTHS ниже 3.5 ... Собственно была у меня мысля одно время перейти на Shell HX8- низкий угар, хорошая пленка, цена нормальная. Но больше всего смущает полное отсутствие допуска. Надеюсь на помощь более опытных товарищей  :good:  Хотелось бы услышать мнение по маслам: Mobil 3000 FE 5w30 (с допуском форд), Mobil 3000 5w40 (как альтернатива и из-за HTHS в частности), и Shell HX8 5w30 и/или 5w40. P.S. Авто скидывать вообще не планирую, не знаю чем, но зацепил меня форд, так что хочу обеспечить долгую и счастливую жизнь ему :bs:  

привет у меня тоже фф3 125лс сейчас лью генезис 5w30 вроде норм неугорает неуходит уровень колом стоит покупаю на лукойловских заправках  до этого тоже формула была но её подделок а равно как и других забугорных масел наверное больше чем оригинала по этой и только поэтой причине лью лук

Лукойл люкс 5-30 и не думать ни о чем