Перейти к публикации

Помогите с выбором масла для Opel Astra J


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Прошу помощи в выборе моторного масла. Машину приобрел недавно (проехал на ней пока только 3 000 км). На данный момент залито масло GM 5w30. Нареканий пока к нему нет. Хочу подобрать хорошее всесезонное масло для данного двигателя. Стиль езды агрессивный, на трассе люблю сильно крутить двигатель.

 

1) Машина Opel Astra J, 2011г., левый

2) Двигатель 1.6 Turbo (A16LET)

3) Заправочный объем масла по мануалу 4,5 л

4) Место обитания автомобиля Московская область максимум морозы до -32

5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%, равнины

6) Планируемый интервал смены масла через 7 – 7,5 тыс. км

7) Катализатор есть или нет не знаю. Я его не вырезал.

8) Доступны все масла

9) Из мануала знаю, что производитель рекомендует масла с допуском Dexos 2 или GM-LL-A-025 или ACEA A3/B3 или A3/B4 с вязкостью 0w30, 5w30, 0w40, 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 02.02.2019 в 12:58, Booster сказал:

Ну у вас же dexos2 заливается, а не dexos1 gen1. Можно найти среди Dexos2 подходящие масла на кальций-магниевом пакете для предупреждения LSPI

Я говорю не про dexos1 gen1, а про dexson1 gen2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 13:35, apologize сказал:

Не заливается в этот двигатель dexos2. Выше уже выкладывал список 984045198_w640_h640_95599877.png

Вы наверно имели ввиду dexos1 gen2 не заливается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M.A.B сказал:

Вы наверно имели ввиду dexos1 gen2 не заливается?

Да, Вы правы, двигателя А16LET в этом списке нет. Потому что двигатель А16LET c распределенным впрыском топлива и поэтому проблема LSPI вроде как его не касается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, M.A.B сказал:

Я говорю не про dexos1 gen1, а про dexson1 gen2

А я вам про вязкость говорю на которой ездите. Dexos 1 gen2 последователь gen1, dexos2 в свою очередь немного другое масло, начиная с вязкости. Поскольку для уменьшения LSPI переходят на пакет присадок с уменьшением кальция и добавкой магния, я и написал свою мысль. Какая температура открытия термостата и до какой температуры греется масло в вашем моторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...