Перейти к публикации

NGN Automatic Transmission Flush - промывка для автоматических трансмиссий


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11.09.2016 в 09:53, skorp777 сказал:

А можно поподробней про внешний фильтр? Это же колхоз, или штатная опция? Стоит в магистрали на радиатор?

Да, колхоз. На Тойоте Ипсум внешний фильтр не предусмотрен.

Временно ставился в магистраль на радиатор. Как то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично проведенное исследование в домашних условиях.

Еще можно было бы слив масла до и после отфильтровать через бумагу и сравнить взвешенный нерастворимый осадок, как я понимаю, это самая целевая "аудитория" промывки должна быть.

Отдельный респект за внешний фильтр - утащил в копилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применил эту промывку, 2 балона на коробку с 8,6л АТФ. Залил, полчаса покатался без нагрузок по шоссе, потом немного вперед-назад поездил, чтобы задняя передача поучаствовала. Менял АТФ со снятием поддона, а потом методом вытеснения. После снятия поддона и фильтра  темный налет был обнаружен в незначительном количестве только на верхней поверхности корпуса фильтра(та что к гидроплите), там, где циркуляция АТФ невелика, т.е. промывка работает. Еще немного быстрее стала включаться задняя, но здесь сложно отделить эффект промывки от того, что связано с полной заменой АТФ на новую. 

Снимать видео и фотографировать было затруднительно, ибо все делал один, ночью и на яме.

Изменено пользователем 2Vic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в коробке фильтр выполнен в виде сеточки и установлен внутри, меняется после снятия поддона.

Я его поменял, мне нужно было косвенно оценить состояние карабаса по продуктам износа. После снятия поддона и откручивания фильтра понял, что зря промудохалсяпроделал эту работу - внутри все "девственно" чисто, но и коробка у меня обслуживалась регулярно.

Планирую на обратку внешний фильтр поставить, от хонды или от субары.

Если внутренний фильтр из фетра, а не сетка, то его обычно меняют при замене АТФ.

Изменено пользователем 2Vic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...