Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Простите если тема уже была, поиском не нашел.
 
Есть BMW E60 530xd, 2006 года выпуска, пробег более 240 тыс. км.
Масло заливали BMW Super Power Oil 5w40.
 
Есть желание масло сменить.
 
Посматриваю на Motul 8100 X-Cess 5W-40 в баклажках по 5л.

 

Кто что скажет?

Изменено пользователем RohRoh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Извиняюсь. писал впопыхах и не увидел правила.

Исправляюсь.

 

1) BMW E60 530xd, год выпуска 2006, руль левый
2) Двигатель M57/T2, 3 литра, дизель, турбина
3) Заправочный объем масла 8,5 литров (по словам официального дилера)
4) Место обитания автомобиля - Украина, южный регион. Летом жарко, зимой до - 25-30 бывает
5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%, равнина
6) Планируемый интервал смены масла - 10 тыс км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - не знаю (
8) Из масел доступно в регионе: находил Мотюль, Петронас, Арал, Оригинальное БМВ (по какой-то сумасшедшей цене) и еще куча всего, что даже не запомнил и никогда не слышал. В принципе, под заказ я думаю любое могут привезти, или как вариант заказ из интернет.
9) Что знаете из рекомендаций мануала - ничего, прошерстил - там глухо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не подскажет?

Может есть уже такое обсуждение, и просто поиск не выдает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo MC3 5w-40 или аналогичное ARAL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo MC3 5w-40 или аналогичное ARAL.

О, ARAL у нас есть в продаже, продавцы нахваливали.

Но я скептически отнесся, никогда не слышал о таком, ну и продавцы каждый свое всегда нахваливают )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo MC3 5w-40 или аналогичное ARAL.

Кстати, в ARAL смутило, что оно допуска LL-04, тогда как перечитав кучу всего на форуме я вроде уяснил, что лучше LL-01.

Ну и цена его не сильно ниже того же Motul 8100 X-Cess 5W-40, которое почему-то массово все рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RohRoh,

Если к топливу претензий нет - можно и LL 04. А Арал наверняка и 01 есть. Петронас тож хорошие масла как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз LL-04 и нужно лить. Можно MOBIL 1 TDT 5w-40, TOTAL RUBIA TIR 9900 10w-40. Короче говоря, любое масло зольность которого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Если удасться достать Mobil 1 Turbo Disel Truck 5W-40 в квартах Американского разлива, то это идеальный вариант. По крайней мере один из идеальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз LL-04 и нужно лить. Можно MOBIL 1 TDT 5w-40, TOTAL RUBIA TIR 9900 10w-40. Короче говоря, любое масло зольность которого <1%. А на таком ARALe и аналогичном TOTAL в Москве дизельные RR по 250 тыс.км. без проблем бегают.

 

У меня как раз скоро 250 будет, но накатывали предыдущие владельцы и я не знаю что они там лили. Говорят - оригинальное БМВ, но говорить можно что угодно. Вот и хочется движку максимально хорошо сделать, ну, в пределах разумных цифр.

 

Да. Если удасться достать Mobil 1 Turbo Disel Truck 5W-40 в квартах Американского разлива, то это идеальный вариант. По крайней мере один из идеальных.

 

Ищу в интернетах.

Но у него вроде допусков БМВ нет, пишут. Или это не страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RohRoh,

Если к топливу претензий нет - можно и LL 04. А Арал наверняка и 01 есть. Петронас тож хорошие масла как вариант.

Кстати, нашел случайно оптовика Петронас.

Целый склад, какое хочешь.

Он мне советовал Petronas Syntium 3000 AV 5w40.

Но тоже смутило, что об этом масле ничего не слышал, ну и допуски LL-04.

Тоже хорошее масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в инструкции, что рекомендуется масло с допусками BMW LL-04, как альтернатива LL-01, LL-98 или ACEA A3/B4.

Но на форумах многие "кричат" что LL-04 - это моча и враг двигателя.

 

Вспомнился мульт Саус-парк где мальчик пил кофе литрами и кричал "Ааа! Слишком большое давление".

Вот как начал выбирать масло - прям как он )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RohRoh, бери ARAL LL- 01,не прогадаешь,это хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нашел случайно оптовика Петронас.

Целый склад, какое хочешь.

Он мне советовал Petronas Syntium 3000 AV 5w40.

Но тоже смутило, что об этом масле ничего не слышал, ну и допуски LL-04.

Тоже хорошее масло?

Тож самое но без приставки AV - имеет LL-01. Вполне норм масло и их анализы свежих есть в соотв. разделе.

Ищу в интернетах.

Но у него вроде допусков БМВ нет, пишут. Или это не страшно?

Из страшного у этого масла для твоего Мотора может быть только его цена. У нас в районе 1000р./кварта Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лл-01, например Равенол ВСТ,NGN DIESEL SYN, вязкость 5-40.У тебя евро 4, уточняй по поводу сажевого,егр и заслонок,но скорее всего их уже нет. ТИСом умеешь пользоваться? Если да то советую посмотреть на масла которые были рекомендованы нашему прадеду (М57) еще до того времени когда маркетолухи начали править на производстве. Сколько сейчас потребляет масла? У меня при основном пробеге по трассе, 1л любого масла на 10к пробега просит, но и скорость передвижения высокая.

Изменено пользователем Zeke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...