Перейти к публикации

Отзыв о продукции NGN-Eurol


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех кто читает мой отзыв о продукции NGN и Eurol!

Спасибо организаторам за предоставленные продукты и оперативность доставки.
Была получена вот такая вот посылочка

d28a8d4307fb.jpga2bcb77f2fcb.jpg

Забегая наперёд скажу, что качество продукции порадовало.
Но обо всём по-порядку. Начну с очистителя салона от NGN - COCKPIT CLEANER (ПОЛИРОЛЬ, ОЧИСТИТЕЛЬ САЛОНА). Можно найти в продаже за 500 рублей 400мл.
Уборку салона всегда провожу самостоятельно. Единственно, что доверяю мойщикам - мойку кузова. Вообще пластик в Kia очень нежный, и уже появилось достаточно потёртостей, нуждающихся в регулярном уходе. В салоне всегда пачкаются одни и те же места:
1) Пластиковые пороги;
2) Центральный пластиковый тонель;
3) Ковёр под задними пассажирами;
4) Торпедо постепенно обрастает пылью;
5) Сиденья и дверные карты всегда имеют грязные отметины.
Прочитаем сначала, что написано на баллоне и для чего сие чудо?

a41bda5a33c0.jpg

Буду сравнивать с теми средствами автохимии, которыми пользовался до NGN:

a4dacc00d364.jpg

- очиститель интерьера Hi Gear (пена);
- воск для пластика Auto Doctor (спрей);
- сухая химчистка Hi Gear (спрей);
- очиститель интерьера от Fillin (спрей).
И соответственно делать выводы: что понравилось/не понравилось, впечатления.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очищает (+) плюс. - ок, с этим он вроде справляется. Не стоит конечно ожидать, что он как сухая химчистка сможет избавить от такого въевшегося пятна:

719ac55e47b1.jpg

Или сможет удалить каплю какой-то смолы с ЛКП

cc584bc79650.jpg

Но с более лёгкими загрязнениями он справляется на ура!
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обезжиривает (-) минус. - а вот это граждане истинная ложь. Данное средство не то что не обезжиривает, а оно покрывает поверхность таким слоем жира. Что можно как в фильме "Парфюмер" потом его собрать и сварить получившийся аромат пластика. При касании пальцем следов на пластике не остаётся, но с пальца жир потом можно полностью убрать лишь салфеткой. Боюсь представить, если женская блузка коснётся обработанных поверхностей. Плюс очень трудно убрать волокна пыли из-за этого жира. На фото они будут видны. При том, что я усердно несколько минут тщетно работал разными тряпками и пытался убрать все волокна пыли с пластика.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Делает поверхность блестящей и не оставляет разводов (+)плюс/(-) минус - тут надо добавить не оставляет разводов на пластике. Так как на хромированных деталях и ЛКП остаются "радужные разводы", хотя на фото и не будет видно, но они есть  ;) Ну и блестящей она просто не может не быть с таким количеством жира%))) Сравнивая данный эффект получаемый путём применения очистителя интерьера Hi Gear+воск для пластика Auto Doctor. То Hi Gear хорошо именно обезжиривает и очищает от грязи, а Auto Doctor покрывает воском поверхность так, что она блестит, но при этом не жирная. Эффект не опишешь. Даже на руках после тряпки начинаешь ощущать каждую неровность, наши пальцы оказываются такими шероховатыми%) Цвет пластика от применения NGN становится более тёмный.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Используется для очистки любого типа поверхности (+) плюс - это да, пластик, ткань, ковровые покрытия, окрашенный металл, хром. NGN Cockpit Cleaner отлично подходит для очистки пластика, коврового покрытия и ткани сидений. Ранее для очистки пластика я использовал два средства. Теперь один баллон NGN заменяет эти два средства. Получается уже экономия. Плюсом может служить, что он не так сильно воняет химией как воск от "Auto Doctor". Пахнет цитрусовыми.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Антистатический эффект и эффект блеска (+) плюс - за две недели поездок на работу и по городу много новой пыли не появилось. И панель приятно отражает солнечный свет каждое утро.
Применение очень простое:
- разбрызгиваем на поверхность с расстояния не более 10 см;
- ждём минуту;
- вытираем тряпкой.
Царапины на пластике становятся гораздо менее заметны. С ткани удаляются лёгкие следы загрязнений. Не знаю как, но загрязнения реально растворяются сами собой. Функции полироли и очистку лёгких загрязнений выполняет на 5+. Примеры загрязнений, которые пытался устранить приведены на фото.
Сиденья

e2f4a198bb01.jpg54934acffbea.jpgc785f06feeb4.jpg85c38afd84de.jpg4b2e9fd36369.jpg97c83cb12b14.jpgbe389223129c.jpgddc59477af32.jpg

Пороги

8c33d5a38eda.jpgda6bb7af5e99.jpgb5618b1fb02c.jpg68edab82fc25.jpge2a2c05618f2.jpg009d223ea4cf.jpg02cc24bd4cb5.jpgc0ba4fd52857.jpg

Торпедо

3d1cfd0fc923.jpg1f484d5a28aa.jpg

Центральная консоль, которой досталось в процессе поездки на море

5ca2caf290ac.jpg70da631a8a70.jpgc6ae127570f9.jpga97f1f04f2b9.jpg0befc8c641b5.jpga72f5238e91b.jpg6ed5a5653b5c.jpg0c279e1a11f1.jpg

Двери

98e54104e51b.jpg94d6ce57eba4.jpgd5f6ba966d75.jpg

Ковровое покрытие

f9d954269c3b.jpg6677b4684e41.jpga22e9eaa755c.jpg

Крышка бардачка

60092abae969.jpg

Боковины сидений

c29eacbd39d6.jpgd20b2e875002.jpg

NGN - COCKPIT CLEANER. Купил бы я его себе? Купил бы однозначно. Кроме как повышенной жирности других минусов особо нет. Эффект от чистки бывает поразительным. Например, делаю фотографию якобы чистого салона, и замечаю на фотографии 2 пятна

06886250358b.jpg

Пшик-пшик, протираем тряпкой и вуаля, их след простыл

88b0d211faef.jpg

Так как пластик присутствует как внутри машины, так и вне нее. Решил почистить и пластик двери, который пачкается при ежедневной эксплуатации. До чистки

baab6f783b3a.jpga3bb0506a807.jpg

После чистки

9a320b734f66.jpg42ae5d0525da.jpg

Кто-то подумает, ну вот пошла гольная реклама продукта. Ан нет, как и говорил ранее более твёрдые и въевшиеся загрязнения данное средство не растворяет и вычистить не сможет

7dacfec68cd8.jpg686d55b9fab4.jpgafe4b124ab60.jpg

И волокна пыли не так то просто убрать тряпкой с жирной поверхности

1b27d20383a1.jpg

Но в общем и целом оцениваю данный продукт на твёрдую четвёрку с плюсом. Время необходимое для очистки всего салона максимум 20 минут. А результат?! Результат смотрите сами...

082dd21fc56d.jpg884dfd03856b.jpg7a48e2f1c414.jpg45ffdf89942a.jpga6903caf19fe.jpg

Ковровое покрытие у задних пассажиров

8c2a6a47d0d9.jpgce8c44fc70e1.jpg77f0cf3787f6.jpg3663108c6f03.jpg

Пороги

dc800c6c9281.jpg2721cfe9eae1.jpg9f3aaf80c5ea.jpg6a1915c484b2.jpg1535317dad49.jpg26971c0dda74.jpg

Крышка бардачка

bc20620fdeec.jpg

Боковины передних кресел

9ace836a979e.jpg0ddfc272b4b4.jpg

Подушки кресел

9db2607a502b.jpgb2ef63c9705b.jpga788b101eb24.jpg40be2647487f.jpg

Двери (на задней правой есть следы грунтовки, не обращаем внимание   ;))

72d484499224.jpg449ea4ac9526.jpgcd949486d3fb.jpge7ce4518a7da.jpg

Передняя панель

ced3b5a3244f.jpg

Решётка радиатора

de547b42e696.jpgad5670aac938.jpg

 
P:S Всем спасибо!))
Изменено пользователем dober86man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@dober86man, подели на 2 отчета я их перенесу в соответствующие темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dober86man, подели на 2 отчета я их перенесу в соответствующие темы.

Ок. У меня проблемы с картинками. Под спойлером нормально не помещаются, ссылкой не получается...

Изменено пользователем dober86man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dober86man, на радикале не размещай фоток, через полгода все удалят.

Закачивай на форум. Как ужать до нормальных размеров есть тема, сейчас найду дам ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, всё что хотел написать написал, и вроде подкорректировал как нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dober86man, фотки закачивай на форум - Радикал в Топку все удалят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dober86man, фотки закачивай на форум - Радикал в Топку все удалят.

Так это же на время акции всё равно. Если конечно без вариантов, то только завтра всё переделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливай на форум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dober86man, что с фотками? Будешь заливать на форум? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dober86man, что с фотками? Будешь заливать на форум? 

Так я уже не могу редактировать сообщение. Или просто залить отдельными сообщениями?

Хотел сделать так как здесь.

Изменено пользователем dober86man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделаем редактирование.

Напиши когда будешь готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй продукт, полученный для тестирования - EUROL Summer Screenwash или летняя омывайка

e81cf1a8416b.jpg


Это концентрат. На этикетке не найдёте ни одной православной буквы. Но инструкция написана чётко и понятно: "MIX RATIO 250ml conc. + 2,5L WATER". Итого 2,75 литра с одного "бочонка".
По техническим характеристикам температура застывания ниже 0С, что неплохо. Учитывая, что иногда летом добрызгиваем зимнюю версию омывайки, а осенью еще плещется летняя. Прошлой зимой у меня как раз возникла проблема с проходимостью системы омывания лобового стекла. И пока не залил зимнюю версию полчаса пути необходимо было для отогревания сопел и трубок. Пока это скрытый плюс. Как оно будет на самом деле неизвестно.
Внешний вид ёмкости аккуратный, принт этикетки чёткий, крышка открывается туго. В пример автохимии от Grass, там как-то всё по-русски: "а, и так сойдёт". Казалось бы такие мелочи, а глазу и на ощупь приятно. Чувствуешь заботу о покупателе. Цена одной 250мл ёмкости - 79 рублей. Многовато. Но до залития данной омывайки в августе у меня еще плескалась зимняя омывайка. Если лето в Вашем регионе не дождливое, то одного тюбика хватит на всё лето.
Честно, даже не знал как бы ее протестировать по-хорошему. Так как посылка пришла уже после того как поехал на море. А хотел именно в дороге использовать, мушек всяких с лобового вытирать.
Решил окошко от "какушек" протереть

2927176f65a1.jpg


Не знаю видно ли, но слева обработана поверхность, справа не трогал. Разводов нет, пока "zeer goed".
Побрызгал на лобовое

Оффтоп
1230b8b55028.jpga8f27af8ad6f.jpg

Всё тоже очень чисто, быстро и без разводов

def9bfa179ec.jpg816619b54a66.jpg


На скорости до 60 км/ч можно тоже смело использовать. Омывайка как омывайка, свои функции выполняет на все 100%. Запах нейтральный. Если еще не сразу замерзает после лёгкого мороза, то вообще супер.
На сайте в описании указано следующее: Эффективно очищает лобовое стекло – удаляет дорожные реагенты, жир, следы насекомых и прочие загрязнения. Обеспечивает плавный ход щеток стеклоочистителя без скрипов и разводов, обладает приятным ароматом. Не вызывает коррозии, безопасно для лакокрасочных поверхностей, резиновых уплотнений, стекол фар из поликарбоната. Высокоэффективен, обеспечивает снижение расхода жидкости бачка стеклоомывателя.
Половина из всего написанного выше кажется правдой. Этот голландский продукт хочется описать одной фразой - zeer goed reinigend vermogen!
Надеюсь я Вас не сильно утомил, и какая-то часть информации действительно была интересной%)
Желаю всем добра, и удачи на дороге и в жизни!

 

P:S Огромное спасибо организаторам, что пошли на встречу и прислали NGN Cockpit cleaner. Иначе не знал бы, что и писать)))

 


Я готов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dober86man, давай по этому продукту  EUROL Summer Screenwash  ;)  для начала.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dober86man, а про НГН Кокпит? Зальеш фотки? Я его тоже перемещу в профильную тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...