Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Форумчане подскажите что залить в редуктор  Культиватора DDE ET1200-40? Прочитал что редуктор у него пустой с магазина я его только заказал.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

@veselchak, я тебя умоляю,  с такой мощностью (1.2 электрические лошади)  и нагрузками (легкий культиватор для уже вспаханной земли) любая автомобильная трансмиссионка будет даже слишком хороша :cool:  , вообщем, что осталось от машины - лей! (шепотом - даже отработанная, но не в хлам убитая трансмиссионка, годится). Да, вообще то лучше бы указал требования производителя, вдруг там какой то особый редуктор. Пы.Сы. в свой мотоблок (но бензо) лью дешманскую минеральную трансмиссионку с ближайшей заправки)

Edited by pickupчик

@veselchak, уточните, а не латунные ли у него  шестерни (такие бывают), тогда GL 5 нельзя. А что в инструкции прописано? Часто положено моторку 

производитель рекомендует http://dde-um.com/catalog/masla-smazki/smazka-mnogofunktsionalnaya-dde-multipurpose-er-0-grease-0-1l-nlgi-0

Смазка многофункциональная DDE Multipurpose ЕР-0 Grease 0,1л там надо то 50 мл :acid: :)) тад 17 пойдет ? Оригинал искать не собираюсь.

@veselchak, я тебя умоляю,  с такой мощностью (1.2 электрические лошади)  и нагрузками (легкий культиватор для уже вспаханной земли) любая автомобильная трансмиссионка будет даже слишком хороша :cool:  , вообщем, что осталось от машины - лей! (шепотом - даже отработанная, но не в хлам убитая трансмиссионка, годится). Да, вообще то лучше бы указал требования производителя, вдруг там какой то особый редуктор. Пы.Сы. в свой мотоблок (но бензо) лью дешманскую минеральную трансмиссионку с ближайшей заправки)

Смазка многофункциональная DDE Multipurpose ЕР-0 Grease  надо всего 50 мл) пол рюмки короче.. Трансмисионка жидкая сильно не? А так 5 литров атф тойоты стоит уже лет 8 начал лить ее в редуктор бензопилы по рекомендации форума.

@veselchak, так получается туда надо консистентную смазку?, век живи - век учись, не подумал бы.  Тогда подойдет  литол и аналоги, что в хозяйстве есть. 

@veselchak, так получается туда надо консистентную смазку?, век живи - век учись, не подумал бы.  Тогда подойдет  литол и аналоги, что в хозяйстве есть. 

Наверное  фиг знает поэтому и спросил)

Вот что в мануале про масло

Предэксплуатационная проверка, настройка.
Подключение сети (рис. 3)
Подключите штепсельную вилку или кабель с вилкой прибора к удлинительному кабелю. Закрепите
удлинительный кабель с помощью панели крепления кабеля 3.
Петля провода удлинителя сети должна быть достаточно длинной и свободной для того, чтобы иметь
возможность двигаться с одной стороны на другую.
Внимание:
Перед запуском проверьте заполнение редуктора маслом! (Масло редукторное
трансмиссионное)

post-14362-0-57064100-1472243718_thumb.png

Edited by veselchak

@veselchak,  Вы сами здесь все запутали, даете скан мануала, где сказано про масло, а ранее ведете речь про консистентную смазку, так что надо?

Ссылку на смазку я взял с оф сайта а мануале написано о масле я не путаю никого я сам хочу понять что мне купить в эту машину ) катаю ее два дня уже в багажнике.

@veselchak, никогда не встречал применение консистентных смазок в редукторах культиваторов, капни туда GL 4, на мой взгляд удовлетворит любой нагрузке в этом узле

@veselchak, никогда не встречал применение консистентных смазок в редукторах культиваторов, капни туда GL 4, на мой взгляд удовлетворит любой нагрузке в этом узле

Тад 17 пойдет? купил литр за 120 руб

Пойдет. Там вообще прямозубые шестерни, справится любое моторное масло. Сам в редуктор мотоблока "Хонда" 3 л.с вроде, лью моторку любую, что под рукой есть. Сальник подтекает, разбирать лень. :blush:

@veselchak, Вы как - то в крайности кидаетесь, что нельзя приобрести масло приличного производителя? ТАД - 17 его кто и где делал? Хотя бы Лукойл или ТНК купили.

Залил тад 17 вышло два шприца по 20 грамм как говориться проверить на работоспособность шустрый культиватор скажу я вам) артикул дайте если не сложно для зааза через эмекс тад 17 на пробу взял там сазка своя была потому как мало влезло тад 17 очень мало полтора шприца всего по 20 грамм

Edited by veselchak