Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. AUDI Q7 2013г.в. левый руль

2. 3,0 TFSI бензин

3. около 7 литров

4. ЦФО

5. 40 % город (без глобальных пробок, но короткие переезды), 60 % трасса (ЦФО и зимние поездки в горы)

6. 10 тыс км (30-40 тыс км в год пробег)

 

Пробег на автомобиле 10 тыс км. за два года. Кончилась гарантия, хозяин продал её мне. Пока залил M1 ESP 5-30. Но чем больше копался, тем больше в голове каша. 0-30 или 5-30 (и то и то рекомендует дилер), кто то говорит вообще про 0-40. Да и ESP далеко не новый продукт. Время идет технологии совершенствуются, может уже есть более достойные варианты. Какое все таки на сегодняшний день оптимальное масло для данного двигателя?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну что лучше тут не все так однозначно. А этот мобил я пробовал. )) С ним боязнь попасть. Да и срабатывается он уж очень быстро.

 

нееее)) тут уж через чур))) И вязкость и зола.

 

Спасибо за советы, но я не то чтобы хочу советов по подбору. Просто хочу понять для себя какое из двух моих масел лучше и почему.

Да любое из предложенных. Секрет прост. Меняйте пощаще. И не забивайте себе голову химией. Лейте что доступно и всегда есть в наличии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

504 лучше 502 

 

+

post-2640-0-85818500-1497558522_thumb.jpeg

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин снова начинается) ВАНЁК скинь пожалуйста ссылку на свою тему,где ты на 15 странице уверовал в равенол. Может автор не поленится прочтёт,дабы не повторятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не не. Не надо я уже это читал. И в холивал 504/502 не собираюсь вступать. Мне просто интересно было какое из этих масел лучше конкретно для моего движка и почему. Только и всего))) Потому что неоднократно читал что для TFSI нужно щелочи под 10 и зола около 1. Исходя из этого я и решил что для меня может быть лучше SRS чем Amsoil, ни сколько не умоляя достоинств последнего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не не. Не надо я уже это читал. И в холивал 504/502 не собираюсь вступать. Мне просто интересно было какое из этих масел лучше конкретно для моего движка и почему. Только и всего))) Потому что неоднократно читал что для TFSI нужно щелочи под 10 и зола около 1. Исходя из этого я и решил что для меня может быть лучше SRS чем Amsoil, ни сколько не умоляя достоинств последнего.

Оставайтесь на SRS серьёзный химический концерн.Если всё устраивает. Да и в плане доступности попроще. Производится в Германии. А что лучше или хуже конкретно для вашего мотора и ваших условий эксплуатации покажет только анализ отработки. Это если серьёзно подходить к этому вопросу) Удачи Вам!Лейте SRS и всё у Вас будет хорошо. :) Только не перекатывайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JJ81, залейте 504 00, пройдите на нем 5 тыс. км. - сдайте свою отработку в лабу, все будет видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Куппер. Россия

Изменено пользователем Ewgen ewgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...