Перейти к публикации

Масло для дизеля с ТНВД и без сажевого фильтра


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 
Опишу условия выбора масла:
Имеется автомобиль Audi A6 C5 TDI 98 г.в. с мотором AFB (V6), топливная - ТНВД, никаких насос-форсунок и сажевых фильтров, допуск производителя 505.00. 
Мотор подозреваю немного испачкан внутри, поэтому хочу залить масло с высокой моющей активностью на летний период, погонять его как следует и тысяч через 5 поменять. 
А дальше у нас зима, с температурой до -45-48, следовательно и масло подобающее надо. Впринципе на это и расчитываю - 2 масла, одно зимнее, одно летнее, желательно чтобы один производитель чтобы совместимость максимальная была. 
От ЛМ отказался после того как той зимой он замёрз в -40 с небольшим. 
Сам склоняюсь к Лукойл Claritech на промывку, и Polartech на зиму, частая замена вроде как лучше дорогих масел, да и подделок меньше, но смущает низкое щелочное у Кларитеч (хотя оно якобы высокое для 5w-30). 

Прошу рекомендовать подходящее масло, исключая самую высокую ценовую категорию. 

Заранее спасибо :-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@wishma,

А зачем для промывки брать Claritech? Обычный Люкс 5w40. А вообще лучше Mobil Delvac 1 SHC 5w40 или аналогичные API CI-4 высокощелочные грузовые масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E
этот мобил продаётся только по 20 и 208 литров ведь, куда мне его столько
 
а есть какое то аналогичное Лукойловское или просто в меньшей таре? параметры Мобила понравились, щелочное хорошее, похоже на Idemitsu Zepro Diesel, только ценник более адекватный, но упаковка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите официальных представителей у них такие масла могут быть на разлив.

Изменено пользователем rene9ade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Mobil Delvac 1 SHC

спасибо за подсказку)) нашёл по 270р Mobil Delvac 1, но без индекса SHC, что он означает и насколько важен? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё - у Mobil Delvac 1 SHC вообще нет допуска VW 505.00, это разве нормально? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wishma,

У меня нет опыта с грузовыми маслами лукойл, да ещё тут эта история с Патрулем, задравшим вкладыши, нуегонафиг пока.

Грузовые масла сложно найти в маленькой таре. Valvoline Maxlife 5w40 тоже хорошо моет, так же SRS Viva1 10w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё - у Mobil Delvac 1 SHC вообще нет допуска VW 505.00, это разве нормально? 

Конечно нету, это грузовое масло. Но так как ты его собираешься использовать для промывки, а мотор у тебя старый и без "экологии", то это допуск нафиг не нужен.

спасибо за подсказку)) нашёл по 270р Mobil Delvac 1, но без индекса SHC, что он означает и насколько важен? 

SHC с очень высоким щелочным, моет сильно, имеет относительно высокую зольность. Просто Mobil Delvac 1 - щёлочное ниже, немного другой состав присадок и базы, отличное масло для современных моторов. В принципе тебе оно тоже вполне подойдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел Valvoline Maxlife 5w40 и SRS Viva1 10w40, у них щелочное получается на том же уровне что и Лукойл Генезис, а цена выше, вот и напрашивается вывод - не проще ли залить тогда Лукойл? 

О грузовых маслах Лукойл речи не веду, про тот Патруль прочёл, совсем не хочется на его месте оказаться

Что то я теперь совсем в растерянности, что залить до зимы, на зиму наверное всё таки Polartech 0w-40... 

Ещё как вариант до зимы LM Optimal 5w-40

Изменено пользователем wishma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло всё-таки лучше под мои параметры? 
delvac 1 без shc
liqui moly optimal 5w-40
лукойл claritech 5w-30 
лукойл люкс 5w-40 
"ваш вариант" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wishma,

Щелочное это количественный показатель, но от состава масла и моющих присадок тоже много зависит. Например у меня ПАО/эстер синтетика с TBN=9.5 мыла мотор на фокусе лучше, чем родное масло Formula F с TBN=11.2.

Поэтому я считаю Mobil Delvac 1 оптимальным выбором из списка. Пусть это среднезольник CJ-4, но там кальциево-магниевый пакет под дизеля, да и TBN немалое, будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел Valvoline Maxlife 5w40 и SRS Viva1 10w40, у них щелочное получается на том же уровне что и Лукойл Генезис, а цена выше, вот и напрашивается вывод - не проще ли залить тогда Лукойл? 

 

щелочное щелочным, но качественный состав разный. МаксЛайф как раз таки позиционируется как для авто с пробегом т.е. смены масла по рекомендованному интервалу во время гарантийного обслуживания, соответственно подразумеваются отложения в двигателе. Если уж так сильно цена смущает )) можно 10в40 взять, там и канистры идут 4+1 литра акционные.

Изменено пользователем AVS74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, спасибо, доводы более  чем ясны.
А что порекомендуете на зимний период? зима до -45 


качественный состав разный


Отличная фраза, не говорящая ни о чём.
Почитав форум - вообще не обнаружил, что это масло обладает какой то особенной моющей активностью, и тем более специфично для ТДИ-двигателей, угорает быстро, течёт из сальников, обладает повышенной вязкостью при плохой базе, допуска 505 нет, только рекомендации. 
Поэтому спасибо, но нет.
Тем более, судя по картинке, вы представитель компании Valvoline 

Хотелось бы услышать ещё другие мнения, заранее спасибо ответившим. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


AVS74 сказал(а) качественный состав разный Отличная фраза, не говорящая ни о чём.
значит посмотреть анализы и увидеть разную вязкость Вы смогли, а состав отличающийся не увидели ))) браво 

 

 


Почитав форум - вообще не обнаружил, что это масло обладает какой то особенной моющей активностью, и тем более специфично для ТДИ-двигателей, 
на форуме можно много чего начитать, увы, но конкретно по МаксЛайфу - линейка с 2000 года существует и пользуется спросом, при чем именно заявленными отличиями этой линейки являются хорошие моющие, противоизносные свойства и воздействие на РТИ, если бы масло не соответствовало своим обещаниям, Валволин бы давно уже завалили исками в Пендостане ))

 

 


угорает быстро, течёт из сальников,
потому, что его как правило начинают заливать в УЖЕ проблемные двигатели с масложором

обладает повышенной вязкостью при плохой базе,

а поподробнее можно?

 

 


допуска 505 нет,
есть соответствие т.к. масло для постгарантийных машин и нет смысла проплачивать допуск, это SynPower для новых машин и там все допуски есть

 

 


Тем более, судя по картинке, вы представитель компании Valvoline 
я представитель дистрибьютора, но на форуме как частное лицо и никто (жалко конечно) мне денег за это не платит )). Как и многие, здесь нашел свое хобби ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wishma,

Насчёт зимы - подогревы то есть на машине? А то какое масло ни лей, в -45° без подогревателя не заведёшь.

Я в арктических экспедициях водил патруль и деф, масло было 0w40 Мобил и Несте. В -38 как то пытались завести остывший патруль - абсолютно бесполезно.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...