Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купили масло на мкпп бмв 1995 года е34, 5ступ, масло кастрол b 75w, а потом выяснилось, что на коробке нарисано atf oil , по ттх декстрон 2 d или E, это минералка. Скажите не разъест ли сальники синька кастрола? Вообще странно это , в мкпп лить атф минералку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В мерсовские коробки тоже идет Dexron и ходят они практически вечно, так что ничего странного...

Лейте то, что прописано в мануале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного, почти во всех мкпп бмв атф или пентосил.

Можно и синтетику, ничего не грозит, зато при зимнем запуске можно даже сцепление не выжимать, КПП крутится легко.

У меня на данный момент залита АТФ от лукойла, до этого был залит мобил атф 220.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного, почти во всех мкпп бмв атф или пентосил.

Можно и синтетику, ничего не грозит, зато при зимнем запуске можно даже сцепление не выжимать, КПП крутится легко.

У меня на данный момент залита АТФ от лукойла, до этого был залит мобил атф 220.

Ну пока залита castrol b 75w, у нее застывание указано -66, так что думаю зимой проблем не будет, главное чтоб синхроны не схавала. А атф вообще минералка, вот и думаю это ради синхронов и сальников?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока залита castrol b 75w, у нее застывание указано -66, так что думаю зимой проблем не будет, главное чтоб синхроны не схавала. А атф вообще минералка, вот и думаю это ради синхронов и сальников?)

На трансмиссионке коробка не стала громче работать? Гудений на 1 и 2 передаче не появилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трансмиссионке коробка не стала громче работать? Гудений на 1 и 2 передаче не появилось?

Сегодня покатаемся, посмотрим, но вроде нет. Масло с одним допуском бмв, специфическое так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трансмиссионке коробка не стала громче работать? Гудений на 1 и 2 передаче не появилось?

Покатались немного , вообще ничего, разницы нет, переход с передач 3-2-1 в норме без затруднений, на первую входит без проблем на скорости меньше 40.

Но есть одно но, такое было и до! Когда включаешь первую происходит толчок , оч слабый но по кузову чувствуется, на звук очень глухой, не всегда происходит, надо постоять , это может быть связано с не родной коробкой? Мотор м50, а коробка от м20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А атф вообще минералка, вот и думаю это ради синхронов и сальников?

Выскажу свою имху. У меня до нынешнего автомобиля был СангЙонг с механикой (коробка Мерсовская) и там использовалась только АТФ Dextron II. А использовалсь эта жижа из-за конструкции синхронов. В них были блакировочные кольца из полимера. И так как -"Блокирующее кольцо обеспечивает синхронизацию и препятствует замыканию муфты до момента выравнивания скоростей вала и шестерни. С внутренней стороны блокирующее кольцо имеет коническую поверхность, которая взаимодействует с фрикционным конусом шестерни." т.е. имеет серьезные фрикционные функции, то скорее всего не спроста рекомендована имено АТФ. Я не знаю как у БМВ, но все-же лучше придерживаться мануала. Да и экспериментировать на не дешевых короках БМВ, себе дороже обойдется. Немного знаю о чем идет речь, рабочая тоже БМВ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз замечал, что и на атфках иногда пишут вязкость 75w. По этой причине не вижу ничего удивительного в том, что все нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...