Перейти к публикации

Масло для Hyundai Elantra 1.6 2015 г.в. двигатель G4FC "Gamma"


Рекомендованные сообщения

Друзья помогите подобрать оптимальное масло (желательно вязкость и марку) для Hyundai Elantra 2015г.в. объем двиг. 1.6 АКПП Пробег 44000 км. 

 

1. Hyundai Elantra 2015г.в. сборка Казахстан г.Костанай 

 

2. двигатель 1,6 G4FC "Gamma II" 132 л.с.  Я читал что, ТУТ этот двигатель называют убийцей масла. Почему? :unknw:

 

3. объем масла 3,3 литра

 

4. Астана и Акмолинская область

 

5. 80% город 20% трасса. Но на трассе выжимаю в среднем 160-180 (кто ездил на Автобане Астана-Боровое тот поймет)

 

6. Замена масла; каждые 250 моточасов. Вычисляю путем умножения на среднюю скорость с бортового компьютера. Выходило где то каждые 5000км. 

 

7. Нет. по моему. Евро-4 только

 

8. есть Все!

 

9. Не ниже : API SM, ACEA A3, ILSAC GF-4 или выше

 

Бензин: 85% Аи-96. и 15% Аи-92.  АЗС: Газпром, Oil (он же Башнефть у нас в Казахстане) Nomad Oil (Euro-2) До этого заливал только Shell Helix Ultra 5w30. Рекомендован дилером, но слышал что очень много подделок. Подумываю перейти на 0w30 круглый год. что скажете? не жидко будет для нашего климата? у нас летом +35 иногда и все 40, зимой -28-30. Езжу очень много! как видите за год накатал 40000км. по городу пробки по этому часто на холостом ходу работает.

Заранее всем Рахмет!

Изменено пользователем Assylzhan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Внизу страницы есть строка поиска, кажется мне там можно было оч много тем по этому движку.

Но раз не нашли, то в строке поиска набираете Идеальные масла. Внизу хит парада, за спойлером спрятались масла от Вадим69, ну и там уже что душа пожелает. Вязкость основная 20, можно и 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу страницы есть строка поиска, кажется мне там можно было оч много тем по этому движку.

Но раз не нашли, то в строке поиска набираете Идеальные масла. Внизу хит парада, за спойлером спрятались масла от Вадим69, ну и там уже что душа пожелает. Вязкость основная 20, мо

 

Внизу страницы есть строка поиска, кажется мне там можно было оч много тем по этому движку.

Но раз не нашли, то в строке поиска набираете Идеальные масла. Внизу хит парада, за спойлером спрятались масла от Вадим69, ну и там уже что душа пожелает. Вязкость основная 20, можно и 30.

Спасибо! уже смотрю )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...