Перейти к публикации

Ремень безопасности плохо скручивается обратно


Рекомендованные сообщения

Когда отцепляешь ремень безопасности он не думает втягиваться в отверстие. Задолбала эта проблема, раньше более менее скручивался ремень, сейчас отцепишься он на половину заедет в свое гнездо, а на половину останется. Вот думаю разобрать по теплу и добить эту маленкую проблемку.

 

Поиск в инете дал вот эту темку

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?...sc&start=15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Удачи в этом деле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал совет просто помыть ремень и место петли где он огибает её!!

 

там чёрный сгусток липкой грязи был..............

 

помыл петлю и ремень началь залетать туда!!!

так что не торопись разбирать..

 

алетом ещё ремни постираю -вытянуть полностью и в ведро с порошком, потом сами высохнут....

 

думаю ещё лучще будет а то с них грязь опять на петлю налипла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii что за петля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как ещё обозвать верхнюю точку крепления ремня где он скользит?????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может карбклинером там побрызгать ??? или другой быстроиспаряемой жижей ??? Ваши мнения , така ж херь, тока у меня еще и защелка ремня сломата - от этих чертовых застегиваний ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii спасибо я понял назовем ее удерживающая петля :rolleyes: Кстати хорошую идею подал у меня действительно ремни дубовые от грязи...

 

RadioFanat я попробую проще, Kangaroo Profoam

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...amp;hl=Kangaroo

и щеточкой пошеркаю. лишь бы она ремни не растворила :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Даня , там кислота , и ЕЩЕ КАКАЯ :pistol: - ну ее нах - еще растворит че , пробуй, Я ПОПРОБУЮ СПИРТЕГОМ ТЕХН. из пульвика :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт жиры не растворяет!! это пора знать!!!

А Профом - щелочь а не кислота!! и ремень потом выполаскивать надо просто безбожно!!! иначе разъест потом верхнюю одежду!!!

 

вам что Фери жалко ёпти ??? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИРТ ЖИРЫ НЕ РАСТВОРЯЕТ ??? АКЕРЕТЬ ))))))))))))))))))) а че он тогда растворяет ? воду че ли ? ты в школе то учился или как ?

возьми учебник химии 7-9класс !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вопревых спирты разные бывают, даже если посмотреть в учебник.. от того и свойства разные

 

пишут да- этиловый спирт является универсальным растворителем, хорошо спирт растворяет жиры....

но попробуй перед склейкой материалов обезжирить их спиротом и эта деталь непременно развалится раньше,чем обезжиреная растворителем!!!

 

мало того, в конкретном случае -на ленте ремня, смачивая его спиртом, он будет растворять жир/грязь и почти мгновенно испаряясь,оставлять на поверхности клейкую массу из грязи... ремень становится ещёё сильнее липким!! тк он размачивает и всю грязь что в плетении волокон!!! надо именно стирать !!! и в этом случае тебе надо же замачивать ремень в спирте а не протирать...

"настоящие герои всегда идут в обход" (с) :friends:

 

 

вот нашатырный спирт гораздо эффективнее, особо в расворе пенном -чистки для стёкл советский -я им оттирал от грязи всю пластмассу и потолок в салоне!!! а простой спирт нифига не катит...

 

но опять же протрёшь поверхность ремня,и потом вся грязь размоченая полезит из волокн наружу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Этиловым спиртом не от того не обезжиривают, Что он не растворяет чего то там , а ПОТОМУ ЧТО - после его испарения на поверхности остаются капли воды - те самые 4% ,кроме 96 спиртовых ... если их стереть или высушить - все будет ОК ,

2. Че то я за долгий опыт в радиоэлектронике и ремонте техники - мало помню, что ацетон или растворитель применялся бы в качестве чистящего ср-ва - ОНИ ТО КАК РАЗ И РАСТВОРЯТ ДОПУСТИМ ЛАК , ПОКРЫВАЮЩИЙ МИКРОСБОРКИ , или пленки шлейфов, или мелкие пластмассовые детальки какие типа катушечек и пр. - ибо ОНИ - РАСТВОРИТЕЛИ , а ЭТИЛЕН - очиститель, и обычно его и применяют для очистки в радиоэлектронике , вспомните хоть армию, хоть НИИ, мы еще вывели , что с бытовыми загрязнениями техники и ПК лучше всего как ни странно справляется СЕКУНДА !!! поистине универс ср-во !!!!!!!!

 

Не понимаю как ты собрался не снимая ремней постирать их - полмашины ушатаешь ... а толку, а если снимать - то оч геморно , ннадо искать способ без снятия , ПРОФОАМ тоже не катит - слишком агрессивная пена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в радиоэлектронике ничего не обезжириваю....

а склеивать приходилось разные материалы и просто по опыту знаю,если чистить сильно грязную поверхность спиртом,он эту грязь превращает в жирную мазню...

те более повторю между волокон ты спиртом ничего не вымоешь,там и останется эта грязь...

 

а насчёт эффективности растворения спиртом жира -берём равные капли спирта ,растворителя и фери и капаем в масло превышающее объём капли смотрим, как по рекламе -капли фери хватит весь ремень протереть и расщепить жир, а капли спирта только того места куда капнул....

 

а в СЕКУНДЕ насколько я помню -нашатырный спирт он гораздо сильнее простого спирта,но опятьже в объёмной доле он слаб по сравнению с растворителем и тем более ПАВ-фери!!!

Не понимаю как ты собрался не снимая ремней постирать их

 

берёшь губку смоченую фери и обильно,чтобы промок ремень протираешь предварительно вытянув по максимуму.

повторять пока не отмоется

промакиваешь губкой с чистой водой

салон-сидения можно естественно накрыть

 

вот и вся стирка...

 

можно современные пенные очистители для салона использмать, но имхо против такой въевшийся грязи они не потянут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii надо еще Lenor'ом прополоскать что бы они мягче были и сами заматывались в щель :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy:

 

у меня реально другое средсво есть,щас им пользуюсь -ЛОК Амвэевский развожу в пульвике,реально моет и смывать не надо -просто влажной тряпкой протереть!

я им кондей изнутри мыл корпус, побрызгал и вся грязь потекла!

Вот по теплу им ремешки и помою и салон-пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...